Запрет международного трафика

saymong

Мой дом здесь!
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
610
Реакции
430
Здравствуйте.
У меня такая проблема. Взял сервер для использования внутри страны. На нем установлено ограничение: весь международный трафик оплачивается. Как мне запретить Международнародный траф, можно по IP или иным способом.?
Стоит ISP Manager на CentOS.

Заранее благодарю за ответ.
 
  • Заблокирован
  • #2
Проще тогда сделать по другому. Открыть доступ для жителей одной страны. Для этого достаточно узнать диапазон ип адресов выданый этой стране и в htaccess открыть доступ только им
 
А можно примерный текст htaccess. И где найти диапазон моей страны. Просто провайдеры наглые и вообще отказываются что либо делать и предоставлять.
 
  • Заблокирован
  • #5
А можно примерный текст htaccess. И где найти диапазон моей страны. Просто провайдеры наглые и вообще отказываются что либо делать и предоставлять.

Воспользуйтесь сервисом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся htaccess будет хоть и большой, но работать будет отлично
 
будет хоть и большой
Если запрещать зарубежный трафик, то он будет не просто большой, а непозволительно огромный. Да и сидеть выбирать все страны вручную на том сервисе - это вообще бред какой-то.
 
  • Заблокирован
  • #7
а непозволительно огромный.
Ну даже если идти не правильной логикой и выбирать все страны которые надо закрыть, то файлик будет 2-3 метра максимум, что отлично скушается апачем.

Но тс говорил что ему нужна страна. По этому достаточно выбрать ее и просто не много подправить синтаксис...
 
Все намного проще, вот моя статейка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, установка не особо сложная, в павилах разрешаем только свою страну, остальные дропаем, и не нужно нагружать htaccess десятком мегабайт подсетей.

Пример для RU:
Код:
iptables -A INPUT --dport 80 -m geoip --src-cc RU -j ACCEPT
iptables -A INPUT --dport 80 -j REJECT
 
  • Нравится
Реакции: Juri
Наверное надо ТС cпросить, в КАКОЙ стране он живёт.Только тогда предлагать какое-нибудь решение...
 
Какая нахрен разница в каой стране живет ТС, скажи ка мне bdmalex ???

Я ведь чотко и ясно написал в своем посту: "Пример для RU" - или тяжело узреть ??? И другие не навязывали свою страну для тс, а предлагали выбрать нужные ему подсети с тех или иных ресурсов.

Вам первое публичное предупреждение за безсмысленный пост !
 
Назад
Сверху