Стоит ли делать новый сайт на старом домене?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vesta-v

Старатель
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
311
Реакции
14
Добрый вечер, вот говорят что домен с возрастом это хорошо. Так вот такая ситуация. Есть у меня домен, которому уже 3 года - это был и есть интернет магазин. Он толком даже до конца и не был доделан, там позиций всего штук 30-40 + пару статей. Ссылок на него тоже почти нет, только пару с региональных узкотематических каталогов. Так вот, этот домен без ссылок имел pr2, и даже был (есть и сейчас) траф, около 50 чел в сутки. Короче говоря, стоит ли на нем делать новый проект? Тематика останится близкая, но движок, а это все ссылки, структура и страницы с индекса.. поменяются (велетят). Если учесть что все показатели обнулились, то вообще имеет ли он (как домен в возрасте, но с историей) приоритет над новым и чистым доменом?
 
Я бы оставил имеющиеся новости, просто изменив их путь... а поверх сделал бы то, что Вы и хотите, загнав новые страницы в индекс, спустя пол годика или даже менее указал бы с этих путей переадресацию на главную и удалил бы их
 
vesta-v, смотрите на вещи реально. Если ваш сайт не под фильтрами, ссылок на него мало, посетителей приходит мало - что вы теряете по-сути? Смело делайте на нем новый сайт с новым движком и развивайте.
 
Если ваш сайт не под фильтрами, ссылок на него мало, посетителей приходит мало - что вы теряете по-сути?
То что я ничего не теряю это само собой, т.к закончится срок регистрации домена и он пропадет в любом случае. Вот поэтому спрашиваю, начинать делать сайт на этом - старом, или забить на него и сделать все на новом. Вобщем по советам итак все понятно. Спасибо.

p.s сайт не под фильтрами и ниразу "по ними" не был :)
 
Все кричат, что дропы - круче всего. Не знаю, не знаю :)... Мой опыт от работы с ними не столь однозначен. Если у дропа нет кучи ссылок по тематике будущего сайта и наличия в каталогах типа дмоз или як, то эффект от его преклонного возраста весьма сомнителен. Как по мне, свежереги лезут в индекс и выдачу куда быстрее. Возможно сказывается все же некий фильтр для старых доменов, связанный с отсутствием обновления контента (неоднократно замечал вылет из индекса даже посещаемых, но долго не обновляемых заброшенных сайтов). В Вашем случае делать совершенно новый сайт на заброшенном домене я бы не советовал. Если вот немного переделать старый, или хотя бы тематику соблюсти - тогда есть какой-то смысл от возраста. А так - лучше продать домен тем, кто считает, что умеет работать с дропами :).
 
поднимаете новый сайт и в htaccess делаете 301 редирект со старых урлов (если они не будут пересекаться с новыми)
 
Абсолютно полностью менял тематику сайта и сайт довольно успешно проиндексировался по новой и теперь спокойно живет в поисковиках.
 
поднимаете новый сайт и в htaccess делаете 301 редирект со старых урлов (если они не будут пересекаться с новыми)
Да, такое и я делал. Замечательно работает для гугла. Для чертова яндекса не помогли эти ухищрения и с robots тоже. Есть домен (свежерег) с сайтом предприятия, отлично проиндексировался всеми ПС, перенес на домен, на котором находился ранее сайт того же предприятия (просто был гемор с трансфером от регистратора), поставил 301-редирект, прописал в роботсе, гугл схавал, яндекс тупо не хочет. Всякого рода других пессимизируюших факторов не было. Это, так сказать, самый обидный пример.
Второй пример - дроп домена компании, торгующей кофе. Восстановил контент сайта этой компании из веб-архива, конечно, структуру и урлы страниц пришлось изменить. В гугл влез, яндекс - не хочет.
Из двух десятков дропов, в яндекс вошли всего два домена, на одном - варезник с уником (живет еще), на другом - афилиат-шоп (уже вылетел). Причем эти дропы - не в зоне ru :). Так что дропы - для гугла - таки да :), работают, для Яндекса с его историей фильтров и модераций - чаще безвыигрышная лотерея :).
 
Абсолютно полностью менял тематику сайта и сайт довольно успешно проиндексировался по новой и теперь спокойно живет в поисковиках.

А помимо смены тематики сайта, вы меняли его структуру? Обновлялся ли он постоянно? Вот у меня он уже висит необновляемый несколько лет, страницы все в индексе, траф на них идет. Парадокс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху