Как привлекать друзей в социальных сетях?

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем Menro, 24 янв 2012.

Модераторы: arman29
  1. Menro

Menro web, seo, email, hack

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    125
    Приветствую, друзья!

Сам довольно недавно начал осваивать эту нишу, вот и появилось несколько вопросов. Буду рад Вашему мнению на этот счет! Приму в дар Ваше ИМХО :)
    • Хотелось бы услышать, кто и каким образом привлекает друзей в социальные сети, например в ЖЖ? C чего начать моему блогу: http://menro.livejournal.com/ ?
    • Качественная или количественная политика подхода к делу?
    • Что делать с фолловерами в твиттере?
    • Какие есть варианты кроме Liex, buypost, blogun?
    • Какой софт должен быть под рукой?
    • О чем лучше писать?
    И так, вопросов собралось прилично, если кто-то может ответить по любому из них, мой Вам поклон.

2. Maksushkin

Maksushkin Создатель

Регистр.:
    10 янв 2012
    Симпатии:
    3
    Menro, для начала лучше создай блог отдельно... а не ЖЖ этот. второе это - смысл пистаь на темы СЕО и им подобные?? м?? такого гомна в инете полным полно... если ты уж что-то новое придумал или изобрел в делах СЕОшных, тогда да.. пиши. атак старое по новому - это не выход.. это тупо отрерайтеные статьи.. хоть и писал своими словами.. (так как этого полным-полно)........ по поводу вариантов заработка, гугетлинкс или гетгутлинкс нормальные сервисы.....
    ( без обид... я сказал свое мнение)...

3. crashvlad

crashvlad Постоялец

Регистр.:
    2 фев 2008
    Симпатии:
    105
    можно, как вариант, сделать отдельный блог на отдельном домене, сделать его кросспостинг в жж, твиттер, фейсбук и вконтакте, для начала своим друзьям и знакомым в социалках делать "поделиться ссылкой", если контент интересный и оригинальный, будут новые читатели сами добавляться, не забывать отвечать на все комменты и т.д.

4. Maksushkin

Maksushkin Создатель

Регистр.:
    10 янв 2012
    Симпатии:
    3
    crashvlad, вово++ ....
    я ему о чем и гооврил....
    самое главное АВТОРСТВО а не рерайт/копирайт.. авторство и ТОЛЬКО НОВОЕ а не старое по новому.. и все у тебя Menro получится...

5. Menro

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    125
    Maksushkin, мои сообщения авторские и темы, которые я пишу мои, возможно частично они разбросаны по Интернету. Ко всему этому, добавляю новости (естественно рерайт) потому как без них в продвижении никуда.

Насчет домена 2-го уровня - это понятно, собрать читателей в ЖЖ проще, чем на обычном домене. К тому же, у меня есть примеры успешных блогов на ЖЖ.

Собственно вопрос стоял в другом, полноценного ответа на который я не получил. Буду рад услышать мнение и других людей, мнения, которые могут хотя бы частично ответить на мои вопросы.

6. foksik

foksik Постоялец

Регистр.:
    25 май 2009
    Симпатии:
    4
    Ищите через поиск в ЖЖ схожие посты и комментируйте их. К вам в ответ придут люди.

Menro нравится это.
  7. Menro

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    125
    Спасибо, какие еще есть варианты?

8. Александр З

Александр З Создатель

Регистр.:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    1
    На самом деле очень важно научиться остро писать на те темы, которые находятся в топе дня. Обязательно должна быть RSS-подписка на блог. Продвижение блога можно осуществлять теми же средствами что и обычного сайта, покупать ссылки и пр. Так же важно нужно отобрать десяток блоггеров, которые пишут на схожую тему и давать к их постам острые и остроумные комментарии. Желаю удачи!

9. rewa

rewa Создатель

Регистр.:
    22 янв 2008
    Симпатии:
    0
    Можно еще создать или писать в группы в соц. сетях по вашей тематике, оставляя линк на свой ресурс, но опять же статьи должны быть очень интересны и вызывать желание перейти на блог автора.

10. olia20

olia20 Писатель

Регистр.:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Согласен про группы в соцсетях. я свой ЖЖ так продвигал