Как привлекать друзей в социальных сетях?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Menro

web, seo, email, hack
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
689
Реакции
138
Приветствую, друзья!

Сам довольно недавно начал осваивать эту нишу, вот и появилось несколько вопросов. Буду рад Вашему мнению на этот счет! Приму в дар Ваше ИМХО :)
  • Хотелось бы услышать, кто и каким образом привлекает друзей в социальные сети, например в ЖЖ? C чего начать моему блогу: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
  • Качественная или количественная политика подхода к делу?
  • Что делать с фолловерами в твиттере?
  • Какие есть варианты кроме Liex, buypost, blogun?
  • Какой софт должен быть под рукой?
  • О чем лучше писать?
И так, вопросов собралось прилично, если кто-то может ответить по любому из них, мой Вам поклон.
 
Menro, для начала лучше создай блог отдельно... а не ЖЖ этот. второе это - смысл пистаь на темы СЕО и им подобные?? м?? такого гомна в инете полным полно... если ты уж что-то новое придумал или изобрел в делах СЕОшных, тогда да.. пиши. атак старое по новому - это не выход.. это тупо отрерайтеные статьи.. хоть и писал своими словами.. (так как этого полным-полно)........ по поводу вариантов заработка, гугетлинкс или гетгутлинкс нормальные сервисы.....
( без обид... я сказал свое мнение)...
 
можно, как вариант, сделать отдельный блог на отдельном домене, сделать его кросспостинг в жж, твиттер, фейсбук и вконтакте, для начала своим друзьям и знакомым в социалках делать "поделиться ссылкой", если контент интересный и оригинальный, будут новые читатели сами добавляться, не забывать отвечать на все комменты и т.д.
 
crashvlad, вово++ ....
я ему о чем и гооврил....
самое главное АВТОРСТВО а не рерайт/копирайт.. авторство и ТОЛЬКО НОВОЕ а не старое по новому.. и все у тебя Menro получится...
 
Maksushkin, мои сообщения авторские и темы, которые я пишу мои, возможно частично они разбросаны по Интернету. Ко всему этому, добавляю новости (естественно рерайт) потому как без них в продвижении никуда.

Насчет домена 2-го уровня - это понятно, собрать читателей в ЖЖ проще, чем на обычном домене. К тому же, у меня есть примеры успешных блогов на ЖЖ.

Собственно вопрос стоял в другом, полноценного ответа на который я не получил. Буду рад услышать мнение и других людей, мнения, которые могут хотя бы частично ответить на мои вопросы.
 
Ищите через поиск в ЖЖ схожие посты и комментируйте их. К вам в ответ придут люди.
 
На самом деле очень важно научиться остро писать на те темы, которые находятся в топе дня. Обязательно должна быть RSS-подписка на блог. Продвижение блога можно осуществлять теми же средствами что и обычного сайта, покупать ссылки и пр. Так же важно нужно отобрать десяток блоггеров, которые пишут на схожую тему и давать к их постам острые и остроумные комментарии. Желаю удачи!
 
Можно еще создать или писать в группы в соц. сетях по вашей тематике, оставляя линк на свой ресурс, но опять же статьи должны быть очень интересны и вызывать желание перейти на блог автора.
 
Согласен про группы в соцсетях. я свой ЖЖ так продвигал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху