Помощь Мультязычность на J1.7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Роза Люксембург

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
107
Реакции
16
Посмотрела на встроенную мультиязычность джумлы 1.7 и мне поплохело. Рыбы для этой версии нет.
Поскажите, пожалуйста, чем joomfish заменить или как настроить эту заморочную мультиязычность на сайте?
У меня плагиин включен, модуль языка создан, меню 2 раза создано, 2 главные страницы опубликованы, шаблон продублирован для отображения меню шаблона, а русский флажок так и не отображается, только английский.... *плачу*
То есть, если посетитель уйдет с русского на английский,то уже безвозвратно, навсегда...
Помогите, пожалуйста....
 
Роза, переключатель языков появится только в том случае, когда будет минимум 2 страницы для каждого языка отмечены как главные. К примеру, страницы "Главная" и "Home", для них должно в своих меню(настройках пункта меню) выставлено что эта страница главная, для каждого языка. Только тогда появятся другие языки. Ах да.., забыл, ещё надо и в "языках" не только выставить главные языки, но и на третьей закладке добавить нужные языки контента, по умолчанию они не добавляются сами, и без них языки в переключателе не появятся.

В остальном, шаблон незачем дублировать, можно лишь сделать проверку на язык, и подменять нужную картинку, если из за этого дубляж. А по рыбе, то она не скоро ещё выйдет, судя по инфе, это будет только с выходом или намного позже выхода версии джумлы 2.5.
 
В 2.5 мультиязычность та же что и в 1.7
Придется ждать JoomFish
 
Забудьте про него. Он был актуален пока joomla мультиязычность не поддерживала. Вряд ли его обновят. Вот инструкция Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Мультиязычность в Джумле 2.5 это то же что и создание копии сайта, тоесть надо еще раз создавать меню, категории, и т.д.
Сейчас ведутся разработки новой версии JoomFish для Джумлы 2.5
Так что придется ждать )))
 
Мультиязычность в Джумле 2.5 это то же что и создание копии сайта, тоесть надо еще раз создавать меню, категории, и т.д.
Сейчас ведутся разработки новой версии JoomFish для Джумлы 2.5
Так что придется ждать )))
А JoomFish как это реализует? Не думаю. что у него алгоритм работы другой, но возможно ошибаюсь.
 
На 1.5 на Джумфише все прекрастно работает, а вот без него ничего не получается пробывал не раз, может сам чего не понимаю, но думаю правда надо дождаться пока выйдет, сам из-за этого не перехожу на более свежие версии.
 
joomla 2.5 тоже никак не могу заствить появиться флаги, максимум что удалось это на месте где должны появится флаги выводится описание (которое указал в описание модуля переключателя языков).

Также интересует вопрос, в модулях есть два модуля переключатель языков они равноценны и предначенны чтобы выводить переключатель в двух разных местах ?
 
где-нибудь есть полноценная инструкция как настроить мультиязычность для joomla именно версии 2,5
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху