Траст и открытые для индекса внешние тематические ссылки

bat

Former алкаш
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
1.145
Реакции
445
Уже месяца два встречаю на разных форумах мнения о том, что если внешние тематические ссылки не закрывать в noindex/nofollow, то поисковик не будет понижать траст и пузо, а даже повысит его.
Правда ли это? Кто проводил эксперименты в этом направлении, поделитесь опытом, а то открыть для индекса не проблема и тематических много, вот только стоит ли оно того?
 
Когда генерил говносайты - пробовал ставить ссылки на крупные авторитетные сайты по тематике. Один хрен - банили одинаково :) Но это не показатель.
А вообще яндекс сам что-то такое писал в своем хелпе. Помню что читал - но найти не смог.
 
Когда генерил говносайты - пробовал ставить ссылки на крупные авторитетные сайты по тематике. Один хрен - банили одинаково :) Но это не показатель.
В том и дело что ГС, это совсем другая тема )) Нужен опыт именно в работе с СДЛ, причем уже действующим проектом.
А вообще яндекс сам что-то такое писал в своем хелпе. Помню что читал - но найти не смог.
Вот у меня тоже в голове крутится что где-то была официальная инфа, а так на абум тоже не охота СДЛ действующий в эксперимент засовывать, хотя по сути за ссылки с сапы ведь не банят и не понижают (я ставил в основном именно тематические), причем сайт с сапой без проблем приняли в РСЯ.
 
А что за ссылки-то?
На СДЛ парочка другая пятерочек внешних ссылок - ничего страшного
 
А что за ссылки-то?
На СДЛ парочка другая пятерочек внешних ссылок - ничего страшного
речь о влиянии ссылок, а не о том что от пяти ссылок ничего не случится, читайте топик внимательней плиз перед тем как постить
меня интересует в принципе влияние ссылок со статей и так далее на уже существующем СДЛ, что само собой подразумевает наличие нескольких тысяч страниц со ссылками.
 
А откуда пачка внешних ссылок, если это СДЛ? :) Сайт на копипасте с СДЛ не очень вяжется. Я на копипасте ссылки давно не закрываю, ставлю ссылки на статью-источник, а не на морду, и проблем у таких сайтов с вылетами никогда не было, а траст я ХЗ как считать.

100% копипасту, даже из разных источников, живется хуже чем унику разбавленному копипастом, проверял.

Из плюсов прямых ссылок, замечено ускоренное появление related сайтов в google, более точно определяется тематика, т.е. в related мало мусора. Такого же эффекта с помощью внешних тематических ссылок добиваться дольше и дороже. Из минусов, за внешними ссылками нужно следить, чтобы битых ссылок было мало или не было совсем. По-моему, при большом количестве битых ссылок начинает падать траф, напрямую я это не привязывал т.к. есть сезонность, конкуренция и т.д. но ничего хорошего с этого по-любому нет.

На счет того, что за присутствие внешних ссылок что-то повысят ХЗ. noindex/nofollow нужны, когда тебе ссылками нас*ать могут, а когда ссылки сам ставишь, то этот мусор не нужен.

По логике, в поисковых алгоритмах должны быть заложены входящие и исходящие ссылки сайта, т.к. это самый простой способ определения тематики не только сайта, но и конкретной статьи. По ссылкам ведь не только источник указывают, но и кидают ссылки на дополнительную или расширенную информацию по теме статьи.

P.S. Как поведут себя поисковики в конкретном случае ни кто не знает, а выяснить лучше/хуже можно только с помощью эксперимента на конкретном сайте.
 
А откуда пачка внешних ссылок, если это СДЛ? :) Сайт на копипасте с СДЛ не очень вяжется.
А с чего вы взяли что копипаст? Сайт является порталом, его наполняют посетители, которых так и тянет ссылок нашлепать в свои статьи (это всегда так). Все материалы публикуются только после модерации, соответственно и ссылки от индексации модеры закрывают. На уникальность материал не проверяется по понятным причинам - люди публикуют что им нужно в рамках тематики.
Я так понял, что опыта по конкретному вопросу у вас все-таки нет, только предположения... подставлять СДЛ под эксперимент все-таки не охота, как и писал ранее.
 
была статья на конкурсе Ботмастера, там анализировали сетку под "buy tramadol" в бурж гугле ...
сетка была прикольно перелинкована и на каждом доре была ссылка или на википедию или на drugs.com ...

уверен что влияет как минимум на тематичность, в может и "траста" добавляет ...
 
сетка была прикольно перелинкована и на каждом доре была ссылка или на википедию или на drugs.com ...
Явный тематик, но ссылки на единицы внешних источников.. а у меня их тысячи по идее ))) При том что доров нету и сателлитов
Про тематику понял... походу точно выдаст, но тематика уже определена в ПС, так как стоят адсенс и РСЯ.
 
Назад
Сверху