Помогите определиться между prestashop и opencart

Пожалуй соглашусь,однако и эту задачу можно решить.
Большинство задач можно решить. Но я так и не смог понять что есть в опенкарте чего нет в престе. Соответственно мой голос за престу
 
что есть в опенкарте чего нет в престе
Я для себя выбрал опенкарт по нескольким пунктам:
1. Скорость, особенно в админке это сильно заметно.
2. Более дружелюбное русскоязычное сообщество.
3. Модули дешевле, и\или есть бесплатные аналоги.
 
имхо, даже полазив по этому форуму можно увидеть, что по опенкарту гораздо больше всего имеется и стоит выбрать его.
 
мой голос за престу, на опенкарте пока подберешь модули замучаешься, очень много багов! преста из коробки более функциональней чем опенкарт, может и не по теме но советую на кс-карт присмотрется
 
Я за опен карт:
Модули есть уже на все случаи жизни.
Работает быстро.
Дешевле в эксплуатации.
Много ребят которые досконально знают Опенкарт и могут в течении 1 дня сделать нужные доработки, не дорого.
 
+1 к OpenCart - проект активно развивается, модулей достаточно для любых целей
 
Если хотите запустить магазин как можно быстрее, причем с минимальными вложениями, то лучше Преста. Если у вас есть время возиться с модулями, устанавливать, искать их и деньги платить за них - то Опенкарт. Так как Опен при установке голый движок. Придется долго допиливать хотя бы до уровня функционала Престы. Зачем все это надо, если в Престе все идет в коробке?
Да, коммьюнити Опена одно из самых лучших. Но все новые разработанные модули вы не установите на прежние версии Опена. То же самое будет с теми модулями, которые вы установите сейчас. В будущем вы обновить их не сможете. Получится этакий функционал на все времена. А чтобы что-то все-таки изменить, придется искать хороших разработчиков для переделки вашего Опена. Что опять лишние траты.
Нет смысла возиться самому со всем этим, если есть все то же самое уже в коробке с Престой. И не забывайте, что пока вы установите все нужные модули ни Опен, придется потратить деньги, это раз, и два, вылезет еще куча ошибок, которые вам нужно будет решать. А самим не всегда удается это сделать. И на форумах не всегда находятся люди, которые знают как решить проблему. И опять придется обращаться к разным разработчикам и платить деньги. Пока вы будете возиться со всем этим, тратить деньги и кучу времени и усилий, другие просто возьмут Престу в коробке, установят и сразу запустят магазин.
 
  • Нравится
Реакции: Sany
Пожалуй соглашусь,однако и эту задачу можно решить.
В OpenCart можно решить много вопросов, но все это займет много времени. А в Престе все это уже реализовано. Не нужно ничего допиливать и тратить на это время. И как верно сказали, в Опене проблема не в дизайне админки, а минимализме функций. Во представьте, нужно вам добавить еще функционал, и сколько по времени допилка эта займет. И главное, не у всех есть такие знания по рнр, чтобы вообще допилить многое в OpenCart, либо решить проблемы с ошибками при установке модулей.
 
В OpenCart можно решить много вопросов, но все это займет много времени. А в Престе все это уже реализовано. Не нужно ничего допиливать и тратить на это время. И как верно сказали, в Опене проблема не в дизайне админки, а минимализме функций. Во представьте, нужно вам добавить еще функционал, и сколько по времени допилка эта займет. И главное, не у всех есть такие знания по рнр, чтобы вообще допилить многое в OpenCart, либо решить проблемы с ошибками при установке модулей.
просто нужно чётко представлять что тебе нужно от магазина, зачем брать CMS, в которой ты и половиной функционала пользоваться не будешь? Нужно исходить из задачи.
 
Назад
Сверху