Помогите определиться между prestashop и opencart

На этот вопрос я так и не смог найти ответ, на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть сборки для разработчиков, но когда будет стабильная никто не знает, обещали еще той осенью показать, но почему-то этого не произошло. Да и зачем ждать, когда и 1.7 справляется со всем (почти всем) хорошо, а когда выйдет 2 версия, то нужно будет еще подождать годика так пол, пока другие разработчики адаптируют свои модули для неё. Но решать не сомненно вам ;)

Violent, продолжаю изучать форум. Я так понял что Magento и Cs-Cart это движки где то одного уровня. Может подскажите, какой лучше?;)
 
начинать лучше с OpenCart
 
Если вы уверены что вам нужен движок посерьёзней и у вас товаров больше >1000, то тогда могу посоветовать "Magento", тяжелый в освоении, но мощный! Встроеного функционала куча, а что нужно можно скачать или докупить.. Кстати близится релиз 2-й версии, вот там будет еще круче, надеюсь:yahoo:
Не знаю, насчет Magento - во-первых он достаточно тяжелый сам по себе. Плюс при оформлении в корзину притормаживает, что может явно спугнуть большую часть пользователей. Разобраться в админке вообще дело нескольких дней если не недель. Open Cart гораздо проще - и преимущество легкость..Насчет индексации - тут скорее всего неправильно прописан был robots-text или настроен htassess - если все грамотно сделать с индексациекй не будет никаких проблемм. Опять таки плюс Open Cart - в сети выложено полное руководство по настройке htassess и robots-text. Поинтереснее будет думаю CS CART
 
Violent, продолжаю изучать форум. Я так понял что Magento и Cs-Cart это движки где то одного уровня. Может подскажите, какой лучше?;)
Magento никак нельзя сравнивать с CSCart - в первой надо все до устанавливать искать модули, которые еще к тому же платные пытаться допилить до свои нужды...А CS-CART это сама по себе мощная платформа для создания магазина в которой в принципе уже все есть. Очень легко настраивается дизайн, админка достаточно проста, закачка CSV работает без проблем - обычный файл из exel сохраняешь в CSV и он импортируется, это одно из важных преимуществ - практически во всех других лично опробованных магазинах - какие то проблемы с импортом товаров, именно поэтому можно смело рекомендовать CS CARt для работы с большим количеством товаров. Несомненный плюс что даже это количество можно легко редактировать буквально одним щелчком.
 
Violent, продолжаю изучать форум. Я так понял что Magento и Cs-Cart это движки где то одного уровня. Может подскажите, какой лучше?;)
С Cs-Cart не работал, но могу сказать точно, что для Magento создано намного больше расширений чем для первого, да и документации побольше можно найти, ведь он БЕСПЛАТЕН, а если вам этого покажется мало, то есть специальная версия "Magento Enterprise" правда её цена начинается с 14,000$ :Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
+ есть еще русская сборка, которая предназначена больше для наших реалий, правда много нареканий на неё и её разработчика..
 
Не знаю, насчет Magento - во-первых он достаточно тяжелый сам по себе. Плюс при оформлении в корзину притормаживает, что может явно спугнуть большую часть пользователей. Разобраться в админке вообще дело нескольких дней если не недель. Open Cart гораздо проще - и преимущество легкость..Насчет индексации - тут скорее всего неправильно прописан был robots-text или настроен htassess - если все грамотно сделать с индексациекй не будет никаких проблемм. Опять таки плюс Open Cart - в сети выложено полное руководство по настройке htassess и robots-text. Поинтереснее будет думаю CS CART
То что он тяжёлый и ресурсоемкий это да, но я не думаю что тот же opencart или prestashop готовы справится с большим количеством товаров.. и я не думаю что в обычной magente меньше настроек чем в cs-Cart. Да и почему-то такие крупные игроки рынка как: Nike, GANT, Toms и др. выбирают именно Magento: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
То что он тяжёлый и ресурсоемкий это да, но я не думаю что тот же opencart или prestashop готовы справится с большим количеством товаров.. и я не думаю что в обычной magente меньше настроек чем в cs-Cart. Да и почему-то такие крупные игроки рынка как: Nike, GANT, Toms и др. выбирают именно Magento: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ДА я слышал, что многие западные компании предпочитают Magento но они скорее всего используют самую дорогую сборку - а то, что есть в стандартной это едва ли их бы устроило...Плюс не слышно ни про одну российскую компанию или интернет магазин на Magento. Хотя тут конечно дело вкуса, просто надо пробовать - я опираюсь на личное мнение - выбирая интернет-магазин я постарался перепробовать большую часть из известных, в том числе Magento.
Данная тема - в которой мы тут беседуем - сравнение Presta Shop и Open Cart - поэтому я тут и написал что из двух лучше пользоваться Open Cart, так как в Presta Shop много минусов один из которых это отсутствие нормальной поддержки, примерно тоже самое я думаю и про Magento, чтобы идеально настроить движок придется долго разбираться и читать на формумах. А в целом пусть каждый сам пробует и сам выбирает то, что ему ближе и понятнее и с чем не придется потом сидеть и днями и ночами пытаясь найти ошибку.
 
Плюсы выявленные мною в OpenCart:

1) очень хорошо индексируется поисковиками
2) скорость работы (как тут уже отметили)
3) удобный и легкий дизайн админ панели (да, это тоже не мало важно как я понял, сравнив OC с Virtuemart)
4) движок очень активно развивается.

С престой когда то сталкивался точно так же как и Вы, выбирал движок под личные цели. Тестировал и тот и тот, остановился на OC. Сделал уже много сайтов на OC, к Престе не вернулся не разу.
С OC уже работаю более 2х лет.
 
OpenCart - однозначно - дешевле модули, проще код
 
CS-Cart в его доступной нулленой версии и Magento в стандартной версии даже сравнивать нельзя.
Если вы новичок, и не сможете допилить движок самостоятельно, то в Magento вам придется нанимать фрилансера для этих целей. А цены на известных сайтах, где можно найти таких специалистов, очень серьезные. А в CS-Cart - очень мощный движок. Вам как новичку за глаза хватит всего функционала, и допиливать не придется. Плюс он очень понятный и доступный. В Magento первое время вы будете только блуждать по админке, а про качество кода я вообще молчу. Лучше самостоятельно туда вообще не лезть. Если что-то не так вставите, весь магазин встанет. А понять что пошло не так, будет сложно.

Либо Open Cart очень хорошо для новичка. Но если хотите все же более серьезный магазин, то рекомендую выбирать сразу CS-Cart.
 
Назад
Сверху