Помогите определиться между prestashop и opencart

Рекомендую опенкарт,так как быстрее,и сообщество гораздо дружелюбнее.
 
Presta неимоверно тормозит даже на дефолтной установке и была снесена нафиг уже через 10 минут. Причем хостинг не самый худший. Что там можно было наворотить я даже не знаю. Пока сижу на Opancart.
 
Делал несколько магазинов на опенкарт, очень удобная ЦМС. Много уже готовых модулей, просто верстаются шаблоны, быстро грузится и вполне справится с вашими объёмами товара.
 
с presta не знаком, установил опенкарт все устраивает, но не понятные тормоза сайта, хостинг или скрипт тормозной. Устанавливаю на другой хостинг, сравнить.
 
Я в свое время пользовался Opancart. Потом перешел на Simpla CMS. Сейчас снова хочу вернутся на Opancart. Симала неплохой движок, но поскольку в Simpla CMS все надо руками делать, готовых модулей 0, шаблонов на пальцах посчитать... соответственно возвращаемся на Opancart.
 
OpenCart "легкий движок", работает 2 магазина, на одном около 2000 товаров. Магазин просто летает. Довольно легко правятся модули, информации довольно прилично в сети, хотя и разбросана вся по разным форумам, но как правило при возникновении конкретных вопросов довольно быстро дают дельные советы. Из минусов - довольно медленная индексация в поисковиках ИМХО. Был запущен второй магазин по сувенирке, все товары с уникальным описанием и на каждой странице присутствуют ключевые запросы в тексте, сайт ооочень медленно двигается к топовым позициям. В то время как на MAGENTO сайт по 20 запросам вышел в топ за 2-3 месяца... Ну может региональная зависимость, но на нашем опыте есть минус в раскрутке магазина на OpenCart, в остальном рекомендую для старта использовать именно OpenCart.
 
А если не для старта. Читаю форум о выборе движка, большинство говорят об OpenCart.
Мне кажется должна быть и лучшая альтернатива.
Что за движок лучше выбрать для среднего и проекта и более?
 
А если не для старта. Читаю форум о выборе движка, большинство говорят об OpenCart.
Мне кажется должна быть и лучшая альтернатива.
Что за движок лучше выбрать для среднего и проекта и более?
Если вы уверены что вам нужен движок посерьёзней и у вас товаров больше >1000, то тогда могу посоветовать "Magento", тяжелый в освоении, но мощный! Встроеного функционала куча, а что нужно можно скачать или докупить.. Кстати близится релиз 2-й версии, вот там будет еще круче, надеюсь:yahoo:
 
А когда должна выйти 2-я версия Magento? Если совсем скоро то можно и подождать чуть.

Кстати, не всегда вопрос в количестве товара. У меня около 600 позиций. Но вопрос о смене движка стал, когда начало приходить около 30 заказов в день. Стал актуальным вопрос о модульности, гибкой скидочной системе, внутреннем управлении и много других. А до этого, когда заказов было поменьше, очень даже отлично справлялся на Simpla CMS. А сейчас она тормозит развитие.
 
А когда должна выйти 2-я версия Magento? Если совсем скоро то можно и подождать чуть.
На этот вопрос я так и не смог найти ответ, на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть сборки для разработчиков, но когда будет стабильная никто не знает, обещали еще той осенью показать, но почему-то этого не произошло. Да и зачем ждать, когда и 1.7 справляется со всем (почти всем) хорошо, а когда выйдет 2 версия, то нужно будет еще подождать годика так пол, пока другие разработчики адаптируют свои модули для неё. Но решать не сомненно вам ;)
 
Назад
Сверху