Помогите определиться между prestashop и opencart

Стоит еще учитывать требования к хостингу. Opencart намного быстрее. У меня Prestashop товар в корзину добавляет более секунды на достаточно производительно тарифе, что никуда не годится.
 
часть задач из списка в presta-shop придется решать плагинами, и цены на них недецкие.
Много плагинов (модулей) есть бесплатных, а можно зайти на соседнюю веточку форума и найти все, что душе угодно.
 
Раньше Opencat больше функций имел, теперь отстал. Prestashop - понавороченней, но тяжалее.
 
Раньше Opencat больше функций имел, теперь отстал. Prestashop - понавороченней, но тяжалее.
Полностью согласен. Опенкарт очень быстрый и мулька в нём есть клёвая, при использовании фильтра не помню точно какого он каждую страницу фильтра генерит разные метатеги. У Престы фильтр как-то похуже и не генерирует метатеги.
Зато у престы из коробки реально круче функционал, и ЧПУ уже есть и импорт, а на опенкарт ещё искать надо.
Ещё заметил что опенкарты, если движок новее то буквально на релиз, многие модули уже не работают. У престы проще в этом случае, там только 1.3 или 1.4, ну а теперь и 1.5, ну практически все модули которые важны для работы авторы быстро допилили под последнюю версию престы. Ну опренкарт реально быстрый - это огромный плюс!!!
 
Раньше Opencat больше функций имел, теперь отстал. Prestashop - понавороченней, но тяжалее.
думаю легче выкидывать то что тебе нужно из предоставленного пакета функционала (presta), вместо того, чтобы сидеть с меньшим изначально предоставленным функционалом и искать чего бы вам еще могло бы понадобиться (opencart), а потом рыть, прикручивать и допиливать =)
 
думаю лучше стоит самому пробовать. что понравится то и оставлять
 
если не будет использовать все функции Prestashop ставьте opencart.. скорость работы отличается в разы! Для меня по функционалу особых различий не было, выбор очевиден.
 
лично для меня главным аргументом оказались скорость работы магазина и модуль simple быстрого заказа и регистрации для opencart..
 
ну если смотреть что это один из самых быстрых двигов, то процент что он на фоне других будет тормозить сильно мал.
Все верно! К тому же сообщество opencart постоянно оптимизирует движок в плане быстродействия. 10к товаров даже на простом хостинге магазин выдержит - тестировал лично
 
я лично пробовал , и то и другое , все же склоняюсь к опену
 
Назад
Сверху