Помогите определиться между prestashop и opencart

под указанные требования вам не подойдут решения "с коробки" ни опенкарта, ни престы.
так что будьте готовы мучиться с плагинами. только мне кажется, что если выберете оупен, мучиться будете немного меньше
 
У знакомого на престе было более 12 000 товаров. Работал стабильно. Цены менял через импорт. Престу просто настроить нужно правильно. Как в принципе и любой другой магаз.
 
Я определился уже в сторону Opencart. Почитал на официальном форуме Prestashop ветку про баги и глюки. Ветка свежая, декабрь 2011. К сожалению сейчас не могу найти ссылку на нее. Так вот там народ, который давно работает с престой, очень недоволен многими вещами. Ругают и саму архитектуру движка, и полное отсутствие поддержки со стороны разработчиков.
А в целом, мне кажется, это очень похожие движки. Но я свой выбор сделал. Сейчас очень загружен, как только сделаю магазин сразу же отпишусь тут )))
 
Опенкарт понравился в целом. Но доставлял костыли: автогенерацию ЧПУ, модуль импорта/экспорта в/из эксель, фильтры категорий и товаров, сайтмепо-генераторы. Страшно теперь обновлять, когда обновится.
Больше минусов пока не заметил.
 
Советую Opencart
Последние версия движка все стабильнее и стабильнее, постоянная поддержка, программеры готовы писать вам плагины.
В "стоке" она ,понятное дело, ниочем. Но на оф. сайте всегда вы найдете нужный плагин, другой вопрос-его цена.(но думаю ИМ окупит)
К примеру у меня импорт через 1с, и никаких заморочек.
 
Opencart - удобная админка, большое количество русскоязычных разработчиков.
 
Я бы тоже посоветовал opencart
 
Скорее подойдет Opencart.
К примеру у меня на нем несколько магазов с количеством товаров 12-18к, время генерации страниц 0,8-1,5 сек. Импорт товаров без проблем.
 
Назад
Сверху