1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Ищу Joom!fish 2.2.3

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем JackDaniels, 23 янв 2012.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, NightHunter
  1. JackDaniels

JackDaniels Создатель

Регистр.:
    4 май 2009
    Симпатии:
    3
    Выпустили Joom!Fish 2.2.3 и эта версия совместима с Joomla 1.7, но скачать дают только тем кто в клубе... Может кто-то состоит и захочет со мной поделиться тестовой версией? :thenks:

2. one

one

Регистр.:
    22 июн 2011
    Симпатии:
    41
    Для 1.7 эта тема уже как бы не совсем актуальна. Что мешает использовать возможность движка?

3. septor

septor Постоялец

Регистр.:
    25 июн 2011
    Симпатии:
    12
    В некоторых случаях возможность движка это настоящий геморрой, а Joom!Fish лучшее решение.

JackDaniels, где ты увидел что Joom!Fish 2.2.3 совместима с J1.7?
    Этот релиз лишь подготовка к миграции, но не совместимость, совместимость будет в версии Joom!Fish 2.5, и бета версия будет доступна в клубе.

По крайней мере это из того что у них на сайте написано, из того что я понял, с моим кривым англиЦским. :)

4. JackDaniels

JackDaniels Создатель

Регистр.:
    4 май 2009
    Симпатии:
    3
    Не всё можно перевести с помощью возможности движка, у меня например стоит компонент где нужен перевод с базы данных... И на многа удобней пользоваться такого рода компонентами для перевода чем то что придумали джумловцы, хотя тут кому как удобнее, плюс джумловского перевода в том что можно абсолютно разные сайты под каждый язык создавать...

Мой Английский ещё хуже же видать не допонял, но всё-равно скоро появиться и если у кого-то будет возможность поделитесь...

Кстати если кто-то ищет замену JoomFish, то есть новый классный компонент на основе JoomFish для Joomla 1.7, называется FaLang: _http://extensions.joomla.org/extensions/languages/multi-lingual-content/18210, плохо то что на бесплатной версии, оставляется ссылка на их веб на каждой странице

5. one

one

Регистр.:
    22 июн 2011
    Симпатии:
    41
    Да не сказал бы... Просто надо до конца разобраться и понять принцип... на мой взгляд реализовано вполне прилично...

6. septor

septor Постоялец

Регистр.:
    25 июн 2011
    Симпатии:
    12
    Я и не утверждаю что реализовано плохо, когда дело касается сайта визитки или небольшого портальчика.
    Но попробуй сделать на этой реализации большой новостной портал, где каждый язык не отдельный сайт(разная структура и содержимое), а полноценная копия основного языка. Как ты сделаешь переход с языка на язык оставшись на той же странице, когда переключатель языка сбрасывает на главную? Не запарит ли тебя создавать несколько десятков, а то и сотен пунктов меню, и для каждой статьи главного языка, отдельные статьи на других? Не знаю как тебе, но мне легче и быстрее создать один раз структуру без дублирования этой структуры несколько раз, и потом вставить перевод, так же как и со статьёй тоже самое.
    Попробуй сделать перевод для имеющейся статьи, прямо на сайте, авторизировавшись, войдя в оригинал статьи. Со стандартной фичей, нужно будет создать несколько раз новую статью, когда с Joom!Fish просто переключиться между языками несколько раз и вставить перевод.

Что касается Joom!Fish 2.5, то думаю уже скоро должно появиться, раз джумла 2.5 прорелизилась.

7. vangoga

vangoga Постоялец

Регистр.:
    11 мар 2008
    Симпатии:
    10
    Ссылку можно вылечить в

/administrator/components/com_falang/classes/FalangManager.class.php
    закоментировав линии 469, 470
    PHP:
            //if (JRequest::getCmd('format') != 'raw')
            //    $doc->setBuffer($cacheBuf . base64_decode($cacheBuf2),'component');

mumins и JackDaniels нравится это.
  8. joom-joom

joom-joom

Регистр.:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    148
    может скинемся когда для 2.5 выйдет? там 23,80 € всего стоит месяц бронзового членства, но будет только сам компонент. а с плагинами надо сильвер брать ,тут уже 71,40 €, на полгода.
    мне вроде и бронзы достаточно. но самому брать жаба давит. были бы хоть баксы...
    вобщем кто хочет скидываться - пишите в личку, и как релиз для 2.5 выйдет - тоже пишите, организую все. или можете просто "спасибо" кликнуть - будет значить,что хотите учавствовать.

9. JackDaniels

JackDaniels Создатель

Регистр.:
    4 май 2009
    Симпатии:
    3
    Да после такого открытия которое сделал vangoga уже JoomFish и не нужен вовсе, тем более за 72 евра...

rafor и joom-joom нравится это.
  10. joom-joom

joom-joom

Регистр.:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    148
    не дочитал :)
    тогда такой вопрос : есть сайт на русском. можно дать переводчику доступ, он переведет на английский, и русский вырубить вообще?

Статус темы:
Закрыта.