Не определяется внешний hdd

А попробовать зайти на сайт производителя, почитать чо пишет он по этому поводу? Или скачать если есть драйвера от туда...
Пробовал и такой вариант. На сайте производителя пишут что устройство работает без установки драйверов (насколько смог разобрать - там на английском)
 
настораживает то, что у друга запускается, исследовать конфиг друга и определить в чем разница
 
настораживает то, что у друга запускается, исследовать конфиг друга
какой конфиг смотреть надо? чтоб на будущее знать.. я ставлю на то, что с винтом траблы.. или он приказал долго жить или джампер какой нить переключить надо.. он не заработал на двух компах с вин 7 и хр, а на висте работает - вообще парадокс!

а нет таких вариантов, что друг тебя в заблуждение вводит о том, что он работал у него? смотри, отдашь, а тебе потом скажет - сломал дорогую вещь))
 
ну для начала драйвера вообще-то, потому что собственно ничего другого быть не может (если питание и биос в порядке) :)
 
Два варианта:
- винт умер - купить новый
- не хватает питания - купить специальный провод с двумя ЮСБ и использовать его
 
У меня тоже интересный вариант с внешним винтом. Подключаю к машине под управлением XP, видны папки, но файлы не видны, объем диска определяет как 0байт =) Забавно думаю..... Ну думаю ща проверю, скорее какие-то ошибки, сейчас все придет в норму, так хер, даже проверку не может осуществить чем бы только не пробовал, ставил обновления винды, короче перекурил много информации. Одним словом до устройства не достучаться. Беру ноут, на нем 7-ка стоит, подключаю винт и все прекрасно работает, все файл видит, ну тут меня попустило, снял все файлы, убил все разделы , разметил все по новой, отформатировал, перенс файлы обратно и все работает. Причину не выяснил, может кто знает поделится как так происходит при все при том что винт просто лежалд на полке неделю, вблизи никаких телефонов и микроволновок не стоит.
 
На висте прочекать диск.
chkdsk *:\ /r /f
*:\ буква диска какой определен диск
 
Назад
Сверху