• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Длина чпу - как увеличить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xumukys

Гуру форума
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
505
Реакции
94
В seo целях прописываю в блоге русские адреса для страниц, но иногда не хватает размера этого поля - вордпресс просто обрезает его при сохранении....

Как можно увеличить длину этого поля?
 
прописываю в блоге русские адреса для страниц
xumukys, думаю, что увеличить не получится. Потому что на самом деле ваш урл: "русские-адреса-для-страниц.html" выглядит как %D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86.html

А с большой длинной урла сервер будет вместо страницы выдавать ошибку.
 
xumukys, думаю, что увеличить не получится. Потому что на самом деле ваш урл: "русские-адреса-для-страниц.html" выглядит как %D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86.html

А с большой длинной урла сервер будет вместо страницы выдавать ошибку.
Красавчег, а разве сервер перенастроить не получится?
Ещё возник вопрос, где хранятся ЧПУ? Полазил в бд - так и не нашёл...
 
Урлы постов → wp_posts → post_name + guid
Я нашёл их, но у меня там вместо русского ЧПУ 176-revision-14 и

UPD...
Разобрался - это сохранёнки, которые делаются при редактировании поста перед публикацией

Изменил длину обоих полей в бд до 300 символов - не помогло... Наверное в файлах самого вордпресса выполняется проверка на длину ЧПУ, не подскажете где её найти и отключить?

Я че-то тут подумал.. если не можем длину урлов настроить, то может быть в сервер лучше не лезть, не?
А почему бы и не слазить, по чьему-либо компетентному совету?
 
Ограничения в длину строки не изменить даже настройками сервера, т.к. эти же ограничения присутствуют в браузерах.
Не придумывайте ерунды.....

Дабы прекратить флуд и повторение уже сказанного, что сделать это невозможно тему закрываю. Особо одаренных предупреждаю, что флуд - это повторять то, что уже было написано даже если это отрерайтить. Суть не меняется, детали не всегда важны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху