JavaScript или PHP?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BigLuck

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
76
Реакции
13
Что легче для освоения новичку не знающему языков программирования?
И если можно накидайте буков для начинающих по JavaScript
 
php однозначно. сам с него когдато начинал. А ЯС так сразу ООП идет.. так что думаю лучше начать с пхп. удачи :ay:
 
для начинающего разработчика ЯП не должен быть определяющим фактором, важно на первых порах прокачать в достаточной мере скилл логического мышления. Я вот например начинал в Инсте с Питона, полюбил его за лаконичность кода.

ps. а вообще можете почитать того же Котерова PHP5, для новичка написано достаточно внятно и без особо фанатизма :)
 
а, чуть не забыл. Почитать советую книги с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Как по мне очень подробно все рассказано.
 
а, чуть не забыл. Почитать советую книги с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Как по мне очень подробно все рассказано.
хорошо бы давать ссылки на конкретно прочитанные вами книги которые Вы можете порекомендовать для чтения. А то ваш пост выглядит как попытка набить каунтер. ;)

ps. кстати очень уважаю книги выпущенные издательством BHV. книги этого издательства понравились тем что материал построен на диалогах с читателем, а не просто сырой мануал по функциям.
 
А почему выбор стоит между javascript и php ? У них же совершенно разные области применения. PHP выполняется на сервере, а js - у клиента.

Если абстрактно сравнивать их по сложности как сферических коней в вакууме - php учить проще.
 
Учи php - не ошибешься.
Явускрипт и по по готовым примерам можно юзать...
 
PHP однозначно.
JS очень геморная штука, нужно просто иметь опыт с ним и терпение.

А PHP довольно прост в изучении(нетипизированость и т.п.)
Плюс открывается возможность ознакомившись с процедурным программированием перейти к изучению ООП в 5-ом.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Самое, то для начинаающего. Понятно, доступно, с множеством примеров. Если что, то там и PHP тож есть.
Успехов. ;)
 
А мне кажется надо начинать с C++.
Если будешь хорошо разбираться в этом языке... в любом другом языке ты разберешься быстро!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху