Кто нить снифовал яндекс.бар? можно ведь намутить софт для накрутки пф

MaximM

Гуру форума
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
166
Реакции
84
Все знают что процентам 90 юзеров вместе с саммы распространённым софтом устанавливается Яндекс.Бар, которые передаёт данные яндексу о том, на каких сайтах тусит юзер, сколько по времени ии вообще я так понял мног очего яндексу сообщает.
Кто нибудь пробовал снифовать Яндекс,Бар?
Ведь можно потом будет написать софт, которые будет передавать яндексу нужные нам даннные о том, насколько нравится юзером тот или ино сайт с целью его продвижения.
Я пробовал ставить какую то софтинну-примочку к Интернет експлореру, которая снифовала какие то обращение от ЯндексБара к серверам яндекса, но там с помощью этой проги мало чего можно увидеть, так как мне кажется инфа передаётся яндексу в зашифрованном виде.
Не знаете ли есть ли уже какие то проекты или софт по данному направлению? Очень всем бы пригодилось для продвижения сайтов!
 
ну вы как думаете, что это сё что яндексу пересылается ил можт ещё что то?
 
ну вы как думаете, что это сё что яндексу пересылается ил можт ещё что то?
Да зайдите в метрику и увидите то, что получает яндекс от вставки кода на ваш сайт. Думаю что и тулбар похожие данные имеет.
 
В общем ничего интересного из этих статей я не увидел, то, что Яндекс.Бар передает информацию это давно понятно. А на счет поведенческих, зачем тебе вообще бар нужен? Для этих целей хватит всего 2-х показателей:
-глубина просмотра
-время на сайте
Просто софт должен по-сути своей эмитировать пользователя, у которого есть история поисковых запросов, определенные метрики. Только тогда им можно накрутить. Хотя и юзератор щас норм накручивает.
 
а юзератор какие IP то использует? всякие проксивские, китайские и т.п.?
нужно юзать реальные IP реальных российский провайдеров. Заполучить их можно наверное только с помощью или другими подобными способами
 
Ну согласен, что IP нужны качественные, но тем не менее и с этими, сайты часто проскакивают. До ума просто поиск еще не дошел, докручивают все...
Ну, а как это начнет не работать, будем думать над способами все это обойти. Многие уже думают и сейчас: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху