Кто нить снифовал яндекс.бар? можно ведь намутить софт для накрутки пф

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем MaximM, 20 янв 2012.

1. MaximM

MaximM Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2007
    Симпатии:
    17
    Все знают что процентам 90 юзеров вместе с саммы распространённым софтом устанавливается Яндекс.Бар, которые передаёт данные яндексу о том, на каких сайтах тусит юзер, сколько по времени ии вообще я так понял мног очего яндексу сообщает.
    Кто нибудь пробовал снифовать Яндекс,Бар?
    Ведь можно потом будет написать софт, которые будет передавать яндексу нужные нам даннные о том, насколько нравится юзером тот или ино сайт с целью его продвижения.
    Я пробовал ставить какую то софтинну-примочку к Интернет експлореру, которая снифовала какие то обращение от ЯндексБара к серверам яндекса, но там с помощью этой проги мало чего можно увидеть, так как мне кажется инфа передаётся яндексу в зашифрованном виде.
    Не знаете ли есть ли уже какие то проекты или софт по данному направлению? Очень всем бы пригодилось для продвижения сайтов!

2. zzallexx

zzallexx

Регистр.:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    703
    можешь попробовать есть такая интересная програмка Web Debugger
    https://www.fiddler2.com/fiddler2/

3. puika

puika

Регистр.:
    25 ноя 2006
    Симпатии:
    277
  4. MaximM

MaximM Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2007
    Симпатии:
    17
    ну вы как думаете, что это сё что яндексу пересылается ил можт ещё что то?

5. Anigilator

Anigilator Постоялец

Регистр.:
    28 дек 2007
    Симпатии:
    11
    Да зайдите в метрику и увидите то, что получает яндекс от вставки кода на ваш сайт. Думаю что и тулбар похожие данные имеет.

6. Menro

Menro web, seo, email, hack

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    123
    В общем ничего интересного из этих статей я не увидел, то, что Яндекс.Бар передает информацию это давно понятно. А на счет поведенческих, зачем тебе вообще бар нужен? Для этих целей хватит всего 2-х показателей:
    -глубина просмотра
    -время на сайте
    Просто софт должен по-сути своей эмитировать пользователя, у которого есть история поисковых запросов, определенные метрики. Только тогда им можно накрутить. Хотя и юзератор щас норм накручивает.

7. MaximM

MaximM Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2007
    Симпатии:
    17
    а юзератор какие IP то использует? всякие проксивские, китайские и т.п.?
    нужно юзать реальные IP реальных российский провайдеров. Заполучить их можно наверное только с помощью или другими подобными способами

8. Menro

Menro web, seo, email, hack

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    123
    Ну согласен, что IP нужны качественные, но тем не менее и с этими, сайты часто проскакивают. До ума просто поиск еще не дошел, докручивают все...
    Ну, а как это начнет не работать, будем думать над способами все это обойти. Многие уже думают и сейчас: https://www.nulled.cc/threads/219357/