Картинки с одного хоста для нескольких доров. как такое сделать?

rail

Постоялец
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
97
Реакции
9
Много раз слышал про такой вариант, но сам пока не пользовался. Собственно вопрос как это реализуется в процессе генерации?
 
что именно интересует, чтоб одна картинка была доступна по разным адресам с одного хоста?
 
не одно картинка, а целая папка с милионом картинок на одном хосте и несколько доров в которые эти картинки вставляются.
интересует сам процесс генерации
 
ну я мысль то правильно уловил? грубо говоря в папке site.ru/img лежат картинки img1 img2 .. img100500
ты хочешь, чтобы картинка site.ru/img/img100500 была также доступна например по адресу site.ru/keyword/img100500 и по site.ru/много-букв/img100500 итп и так для каждой картинки.. верно понял? если да, htaccess тебе в помощь.. напишу рецепт если тебе оно надо
 
твой рецепт с удовольствием выслушаю :)
но на фрихах им воспользоваться не получится как я понимаю

немного поясню чего хочу:
есть сайт - мой_личный_хостинг_картинок.ру
и есть доры которые генерятся локально

мне нужно чтобы картинки с сайта мой_личный_хостинг_картинок.ру брались и рандомно вставлялись в доры как это делает любой дорген из локальной папки
 
имена файлов картинок есть у тебя? генерируй из локальной папки, потом powergrep-ом во всех страницах заменишь локальный путь на удаленный.
рецепт будет работать везде где поддерживается htaccess и mod_rewrite, на память не помню, позже напишу. на домашнем компе посмотрю как я делал..

вообще погуглить можешь - чпу mod_rewrite htaccess, так то там просто все
 
имена файлов картинок есть у тебя? генерируй из локальной папки, потом powergrep-ом во всех страницах заменишь локальный путь на удаленный.

при этом нужно иметь локальную папку полностью совпадающую по содержанию с той что на сайте
а есть ли вариант чтобы вообще без локальной папки обойтись?
 
этот вопрос наверн лучше задать разрабу доргена который ты юзаешь. в любом случае тебе нужны будут адреса до каждой картинки
 
Ребят вы такого тут понаписывали, да с этим справляется любой генератор , В РБТ за это отвечает макрос АНЕКДОТ или [RANDLIST-filename] которые берут любую строку из файла , вот в эти файлы записуеш урлы на картинки site.ru/папкаскартинками/номеркартинки.jpg, в шаблоне генератор рандомно раставит ссылки на картинки, ну дальше я думаю не нужно писать основы html и расказывать как вставить урл картинки в html документ. Генери 100500 доров
 
Много раз слышал про такой вариант, но сам пока не пользовался. Собственно вопрос как это реализуется в процессе генерации?
Я понял так, что ТС хочет хранить все картинки на одном сервере, но не хочет светить пути к нему :)
Т.е картинка например лежит по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А в доре путь до нее виден как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я много раз видел такие доры, но реализовать так и не сумел. Это все делается через Htaccess и mod_rewrite.
Если кто подскажет, то тоже буду очень благодарен.
 
Назад
Сверху