• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как скрыть от яндекса рекламу

А не подскажешь как сюда заодно и гуглбота приписать?
PHP:
if (substr_count(strtolower($_SERVER[HTTP_USER_AGENT]), "yandex") < 1 or  substr_count(strtolower($_SERVER[HTTP_USER_AGENT]), "googlebot") < 1 ) {
if (count ( $banners ) and $config['allow_banner']) {
 
    foreach ( $banners as $name => $value ) {
        $tpl->copy_template = str_replace ( "{banner_" . $name . "}", $value, $tpl->copy_template );
    }
 
}}
$tpl->set_block ( "'{banner_(.*?)}'si", "" );
теперь и для googlebot
 
я конечно себя не могу представить ни yandex ни googlebot(разве что через курл), а так все работает и баннер у меня выводится
 
Ну в плане банер выводит нормально, но не прячет его от поисковиков.

Я вместо "yandex" вписал "opera" и мне продолжает показываться, а в Google прямо функция есть "Просмотреть как Googlebot", так вот он тоже видит рекламу. А в первом коде где только один USER_AGENT, вcе отлично было.

Т.е. проблема когда:
PHP:
if (substr_count(strtolower($_SERVER[HTTP_USER_AGENT]), "yandex") < 1 or  substr_count(strtolower($_SERVER[HTTP_USER_AGENT]), "googlebot") < 1 ) {
 
замени or на && в этой строчке попробовал у себя вроде работает, хотя мне почему-то казалось что правельно с or(||) :nezn:
 
Можно ещё всех ботов вывести в отдельную группу, и в main.tpl уже писать [not-group=6]... где 6 - это группа ботов. Источник не помню!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А зачем так сложно? Я использую стандартный <noindex>, он работает отлично как с Яндексом так и с Google, если единичные ссылки то nofollow.
 
А зачем так сложно? Я использую стандартный <noindex>, он работает отлично как с Яндексом так и с Google, если единичные ссылки то nofollow.
Давно читал, что или яша или гугл уже не воспринимает <noindex>
 
Давно читал, что или яша или гугл уже не воспринимает <noindex>
<noindex> не валидный! Сам яндекс даже использует его как <!--noindex-->... (см. меню на главной поиска яши)
 
Сам заметило снижении уровня посещаемости с расположенной рекламой, сейчас поэксперементирую на двух сайтах, на одном закрою noindex, на втором буду использовать php скрипт.
 
Назад
Сверху