• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как скрыть от яндекса рекламу

GLOOMY

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
91
Реакции
16
Всем привет!

Нашел в интернете такую статью:

Провел занимательный эксперемент: сайт без рекламы стабильно привлекал 300 уникальных посетителей в день. После установки рекламы (джаваскриптовые тизеры, попандеры, бодикликеры, кликандеры) приток посетителей и поиска просаживается вдвоем за 3 дня. Удаляем рекламу – дней за 5 всё возвращается – 300 посетителей в день. И так несколько раз.

Иного объяснения, кроме как потеря релевантности из-за рекламных джаваскриптов, я не вижу. Отсюда цель – скрыть некоторые участки кода от яндекса.

На первый взгляд – задача оказалась не такой сложно, проанализировав 6000 заходов на сайт с помощью скрипта собирающего юзерагенты, достаточно отчетливо видно что яндекс-бот вроде бы как не прячется особо, в заголовке запросов всегда честно написано что это яндекс-бот.

Вот и скрипт:
PHP:
<?php
function notForYandex($str){
if (substr_count(strtolower($_SERVER[HTTP_USER_AGENT]), "yandex") < 1) {
return $str;
}
else {
return '';
}}
?>

Использовать так:
PHP:
<?php
echo "Например вот этот текст я хочу чтобы индексировал яндекс, а ".notForYandex("вот этот")." нет";
?>

Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кто подскажет как это реализовать на DLE, если реклама выводится в шаблон тегами (например: {reklama}) через стандартный модуль "Рекламные материалы" в админке?
 
Ну походу поставить вот туде, где написано что бы не индексировался:) Вставить туда Ваш тег, да и все. А что это такая за реклама, что нужно прятать от яндекса?
 
Ну походу поставить вот туде, где написано что бы не индексировался Вставить туда Ваш тег, да и все.

main.tpl не содержит PHP кода, поэтому и спрашиваю. Скорее всего надо как-то через index.php выводить.

А что это такая за реклама, что нужно прятать от яндекса?

iFrame партнерка, иногда недобросовестные рекламодатели пихают в нее вирусы, а Яндекс при каждом удобном случае успевает это проиндексировать и начинает выводить сайт в серпе, с пометкой о том что сайт заражен + уведомляет об этом в браузерах. Такие рекламодатели банятся, но перепроверка сайта занимает время, а посещаемость в это время падает вниз.
 
заглянет бот маркированный по другому, и за клоакинг сделает "а-та-та"
 
Вот, но только сам не проверял. _Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, или _Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Но не пробовал, за результат не в ответе

И поищите в поисковиках... Много там есть советов
 
Значит сделал так:

Создал файл engine/modules/yandex.php со следующим кодом:
PHP:
<?php
function notForYandex($str){
if (substr_count(strtolower($_SERVER[HTTP_USER_AGENT]), "yandex") < 1) {
return $str;
}
else {
return '';
}}
 
echo " ".notForYandex("
{banner_click1}
{banner_click2}
{banner_click3}
{banner_click4}
")."";
?>

В нужное место в main.tpl вставил:
HTML:
{include file="engine/modules/yandex.php"}

В итоге в исходном коде страницы отображаются теги рекламы, т.е. сами скрипты рекламы из раздела "Рекламные материалы" в админке, не отображаются. Как это исправить? Ведь из админки код рекламы удобнее менять, чем каждый раз в yandex.php.

И вообще, правильный я код вставил в yandex.php? И может кто знает как посмотреть сайт как робот Яндекса?
 
ну дак если ты хочешь чтобы работали стандартные средства таким же манером надо их и допиливать а не инкюды пихать код из index.php
PHP:
if (count ( $banners ) and $config['allow_banner']) {
   
    foreach ( $banners as $name => $value ) {
        $tpl->copy_template = str_replace ( "{banner_" . $name . "}", $value, $tpl->copy_template );
    }
 
}
 
$tpl->set_block ( "'{banner_(.*?)}'si", "" );
о чем нибудь говорит?
 
Ну это понятно, я просто в PHP не мастак, вот и прошу помочь.
 
PHP:
if (substr_count(strtolower($_SERVER[HTTP_USER_AGENT]), "yandex") < 1) {
if (count ( $banners ) and $config['allow_banner']) {
 
    foreach ( $banners as $name => $value ) {
        $tpl->copy_template = str_replace ( "{banner_" . $name . "}", $value, $tpl->copy_template );
    }
 
}}
$tpl->set_block ( "'{banner_(.*?)}'si", "" );
попробуй тот код что я приводил из index.php заменить на этот

ЗЫ а вообще клоакинг это зло как уже тут писали я лично посматираю в сторону вывода рекламы через jQuery, но там есть свои проблемы с document.write :)
 
zzallexx, вот спасибо! Есть же добрые люди на свете, коротко и ясно! :ay:

А не подскажешь как сюда заодно и гуглбота приписать? Кстати обратил внимание, что если пишешь "googlebot" с заглавной буквы, то на него это не действует, а если с маленькой, то все в порядке.

ЗЫ а вообще клоакинг это зло как уже тут писали я лично посматираю в сторону вывода рекламы через jQuery, но там есть свои проблемы с document.write

Я давно уже способ искал, и ничего толкового ненашел. Боты даже Flash уже научились индексировать. Слышал что пока AJAX не индексируется, однако некоторые утверждали что Google в тестовом режиме уже научился и этому. Но если найдеш способ, то напиши в личку, буду рад потестить. :)
 
Назад
Сверху