Кто поможет выбрать решение ?

что выбрать?

  • форум

    Голосов: 0 0,0%
  • блог

    Голосов: 12 92,3%
  • сайт

    Голосов: 1 7,7%

  • Всего проголосовало
    13

pokerqpl

Писатель
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
5
Реакции
3
В общем хотел тему в мегафлуд- но туда нельзя мне, подходит больше из разрешенного для этого раздела - но если ошибся перенесите плз, туда где у нее есть право на жизнь.


(предыстория которую можно не читать... - сам вопрос понятен и без нее, он ниже.)

Суть проблемы такова, постоянно лажу на форумы, сайты, блоги разных тематик, нахожу решения интересующих меня вопросов- за время пребывания в мире интернета, как и у многих сложилась в голове определенная база знаний, зависая часто на одном форуме- не буду говорить его имя, достаточно популярный в сфере безопасности интернета и взлома и тд, постоянно выкладывал редкий софт, базы и тд, делился с людьми чем мог, помогал решать разные проблемы и тд, набралась репа, кол-во тем и сообщений превышало 2к но меня стали банить говномодеры-по своей сути школьники, которые радовались тем полномочиям которые есть - самое интересное некоторые выпускали свой софт имели свои сайты и форумы - публиковали и на этом форуме - но не отвечали практически ни на один вопрос связанный с их софтом, уже не говорю о том что и главный админ для развития форума нихрена не делал, все плыло само собой, юзеры посещали по 2000-3000 в сутки админу нравилось, а модеры знали только о кнопке бана - при чем за частую о том что им прямо пальцем тыкаешь в то что можно сделать это так то вон так и будет в 100 раз удобнее, вот у вас тут дырка и я могу слить вашу базу в пабл и тут бан и тут бан снова бан... в общем люди не ценят ни помощь ничего что делаешь..
тут я подумал - черт возьми, а ведь и благодаря моим редким вещицам и сообщениям многие сюда приходят, они даже этого не понимают, я успешно вытер за собой все что написал, выложил и ушел.. в том смысле, раз не ценят, в общем эмоции ничего большего, мол я тут такой умный, вы с моей помощью зарабатываете, так еще и наглеете ставить баны....


теперь суть вопроса, ее можно читать..
Очень хочется создать свой проект, выкладывать там разные мысли на разные темы, к примеру той же безопасности не задумываясь на вскидку можно сходу штук 20 написать...
но проблема в том что я не знаю что выбрать т.е. вид ресурса на котором это все исполнить. Мб кто нибудь посоветует что лучше подобрать, доходов иметь не планирую с этого, просто хочу в свое удовольствие писать публиковать и тд...
форум, сайт, блог или еще что то? что лучше выбрать? на какие вопросы следует обратить внимание при выборе? (бескорысность - возможно в дальнейшем, если из проекта вылезет что то что будут посещать часто люди, то возможно сделаю попытку заработать на этом.)

(Кому не сложно, отпишитесь плз)

(PS пытался раза 2 или 3 сделать сайт, но что то как то не пошло, то ли неправильно поставил цель то ли неправильно выбрал метод, научился успешно работать с джумлой, ставил на сервер, пытался на денвере сделать форум, но дальше денвера он не ушел-были какие то траблы с установкой.)
 
я за блог! на мой взгляд именно то что нужно под твои задачи. если есть траблы с установкой джумы или не хочешь деньги тратить на хостинг можешь начать с blogspot или жж - бесплатно и сердито :)

а вообще, что мешает здесь постить? пиши статьи, выкладывай софт, помогай людям - отдача будет сто процентов
 
а вообще, что мешает здесь постить? пиши статьи, выкладывай софт, помогай людям - отдача будет сто процентов
Джумлу я умею ставить без проблем, даже виртуалмарт или как там его ставил и почти запустил свой магазин- потом забил, времени не было и забыл пока домен не кончился..
Здесь я писать не против, но как бы хочется независимости, где то слово не туда и бан- устал, а если форум надоест своим владельцам? а если вдруг захочется чего то заработать?
здесь я периодически конечно буду выкладывать интересное, как минимум статьи о той же безопасности, анонимности и тд, но тут я буду маленьким посетителем - и ограничен тематикой, а хочется всего по чуть-чуть и у себя )
 
Форум на мой взгляд не требуется для того, что ты хочешь. По крайней мере пока.

Т.к. не получилось с сайтами (может тебе не понравилось или ты понял, что это не то), то попробуй вести блог: начать можно и на бесплатном, разместишь статьи, мысли и далее, если людям понравится, будут подписчики, заинтересованность, то далее делаешь уже свой блог. Если потом к-во тем становится все разнообразнее, уникальнее, все больше людей тебя читают, то может быть пора будет и сделать форум, не оставляя блога при этом. Я бы так поступал.

Также важна критическая оценка твоего творчества со стороны людей, ведь твои амбиции - это здорово, но если это никому не интересно, то есть ли смысл это начинать вообще?
 
С сайтами вот вся проблема скорее в том что интернет шоп - была сама идея странная, хотел продавать чужой товар в общем если в кратце, то в китае постоянно заказывал разную электронику, потом ее продавал по объявлениям, подумал а сделаю шоп, там сделаю каталог того что могу покупать в чине, мне народ оплатит в шопе а я на их имечко закажу, то ли не рассчитал возможностей то ли неправильно сделал выбор шопа, то ли захотел объять необъятное, но даже при всем своем желании не смог бы замутить того что планировал, даже по тому что товар решил добавить весь какой был в китае и когда наступил на те грабли когда весь товар в ручную не реально добавить, перевод описания занимал уйму времени - а еще пьянка гулянка, блондинки на телефоне и забил...
С сайтом дела еще интереснее, на денвере все ок, нравилось, пошел в гугл нашел халявный хостинг + домен второго уровня бесплатно, закинул туда сайт, начал писать, но сразу появился такой момент в голове, мол я пишу а об этом никто не знает, с чего начать хз, в общем пошел в гугл, добавил свой сайт в гугл, через пару дней он мне его показал, естественно мой сайт был фиг знает на какой странице запросов- весь текст был уникален - ничего не было украдено или переписано с чужого, в общем основная проблема у меня - в том что создам блог, а как о нем узнают, типа хочется написать пару десятков статей и прочитать комментарии к ним, вдохновиться и продолжить но этого не случилось, то же забил..
мысль о форуме пришла тогда когда на тех форумах на которых жил, начал понимать что тему форума даже не пытаются раскрыть максимально, та же безопасность, кто найдет форум где будут подробно описаны фаерволы антивирусы и тд?, чаще всего даже проблемно найти полных и четких инструкций по настройке на оф сайтах - не говоря уже о том что в народе, хотел создать форум по тематике анонимность, безопасность и тд, со всем вытекающим софтом и ближайшими темами, но тут хз, спрос на это есть, но есть куча но, нужно постоянно там висеть и еще желательно быть не одному, а на начинающий форум никто не хочет идти, да и чет я с вбулетионом не разобрался на денвере, чет криво встал у меня денвер и я забил на время - стечение обстоятельств, так вот и думаю - если тема одинаковая, т.е. направление, то все же лучше блог нежели форум?
 
Если есть вдохновение и силы, можно сделать вообще всё - и сайт и блог и форум. Все они будут использоваться по назначению. на сайте обзоры, новости и т.д. В блоге - мысли, статьи, работы. На форуме обсуждения всего, что на блоге и сайте :)
Если проект будет интересным и полезным, то скоро появятся единомышленники и помощники и управлять этим хозяйством станет легче.
 
все сразу очень тяжело, хочется что то 1-но универсальное, наверное все таки попробую с начать с блога...
 
Блог для мыслей и своих реализованных наработок, wiki для манов и тп, куда софт ложить - дело десятое, но главное чтобы из этого всего варезник не получился. В качестве блога я бы joomla совсем не рассматривал, для блога много не надо (посты, комментарии, категории).
 
просто я джумлу хорошо знаю, + там расширений полно,удобно некоторые использовать, к примеру есть такой модуль faq в нем очень удобно размещать те самые факи, по той же настройке чего либо, а с другими двигами знаком не очень, но думаю то же куча всего есть, просто учиться новое использовать лень, да и у джумлы шаблонов куча которых скачать можно на каждом углу.. какой лучше двиг использовать для блога?
 
ну так если знаешь джуму, зачем себе жизнь усложнять.. это один из наиболее популярных движков, а это уже о многом говорит. выбор движка - дело вкуса и личных предпочтений, почитай обзоры, сравни, выбери то что подходит именно для тебя
 
Назад
Сверху