Сдл, который нужно лично вам

Luck1p

Создатель
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
13
Реакции
3
Всем привет. Конечно, не я первый задаюсь таким вопросом и стремлением, но все-таки. Уважаемые члены сообщества форума, как вы думаете, можно ли создать на данный момент новый интересный продукт (сайт определенной тематики), который в первую очередь будет интересен множеству людей и во вторую контент будет ими же и создаваться в основном? Несмотря на то, что сейчас уже якобы все создано. Но это лишь предвопрос.

Основной вопрос: чего лично вам не хватает в интернете? Может быть это сайт, который поможет вам выйти из интернета в реальную жизнь, сайт на котором вы будете расслабляться (музыка, картинки и тд, вопрос реализации это отдельный вопрос), возможно сайт, который вам как-то облегчит жизнь в просторах интернета. Хочу отталкиваться от разумных потребностей юзеров, а нет от того, что на мой взгляд было бы круто сделать вот такой сайт, который только мне кажется мега нужным и крутым.

Не пишу в разделе мегафлуд, т.к. во-первых задаю действительно интересующий меня уже давненько вопрос и не хочу много флуда в теме, во-вторых в разделе оптимизации многие из вас занимаются раскруткой и оптимизацией множества белых проектов, сталкиваются с реалиями интернета постоянно, может быть все чаще задаются мыслью "а почему до сих пор сервис по ... не сделан, ведь это же облегчит жизнь многих людей и мою тоже", но у вас нет времени/желания.
 
думаю надо черпать идеи в западном интернете, что там уже создано, а нас нет. тот же вконтакте (очень успешный ресурс), всего лишь копия фейсбука. В общем, я предлагаю копировать запад, понятно что не все у нас может быть успешным.
 
При хороших инвестициях можно поднять с 0 проект любой тематики, даже если конкуренция огромная. А так по теме: нужны форумы узкого профиля.
 
думаю надо черпать идеи в западном интернете, что там уже создано, а нас нет. тот же вконтакте (очень успешный ресурс), всего лишь копия фейсбука. В общем, я предлагаю копировать запад, понятно что не все у нас может быть успешным.
Согласен, эта идея возникает одной из первых, но хочу проект не только под рунет, а скорее под eng, com также. С другой стороны, спрашивая здесь, мышление людей ограничивается страной проживания, но одни и те же интересы и удобства, в принципе, нужны все людям, пользующимся интернетом. Т.е. хочется услышать со стороны пользователей какой-то зародыш идеи, который я смогу развить и взрастить.

Мне лично нехватает пары-тройки крепких альтернативных поисковиков в Рунете.
Хм ... в принципе это, конечно, было бы неплохо. Меня например устраивает тот же гугл, на мой взгляд это весьма прогрессивная компания и соревноваться с ней без какой-то конкретной базы людей и инвестиций нецелесообразно.
Что именно хочется увидеть в крепких альтернативных поисковиках? Или только для конкуренции?

При хороших инвестициях можно поднять с 0 проект любой тематики, даже если конкуренция огромная. А так по теме: нужны форумы узкого профиля.
Да, но тут я ставлю вопрос как сделать миру хорошо (работать для души) и зарабатывать на жизнь без больших начальных инвестиций. Можно пример форума узкого профиля, которого не хватает лично и вам, и которого нет в подразделах других крупных форумов?
 
....и зарабатывать на жизнь без больших начальных инвестиций
Думаю надо копать в эту сторону (не очень затратно, прибыльно и люди сами создают контент:
меня поразил в свое время баш. Были всегда сайты с анекдотами, а тут Баш, очень смешной и интересный. Я подумал, что уже типа такого ничего не придумать, и появились демотиваторы (правда их слямзили с запада). Также еще есть сайт нефарт, где люди расказывают истории в чем им не повезло, и также смешно и интересно получается. Я уж опять огорчился что это придумал не я, но идей не лезло, тоже казалось, что на этом все. И тут пошла тема стишков-пиражков, не так смешно, но аудиторию собрала.


Если бы у меня была идея какой сайт по юмору можно сейчас сделать, то я бы не поделился :)
<-------------- добавлено через 38 сек. -------------->
....и зарабатывать на жизнь без больших начальных инвестиций
Думаю надо копать в эту сторону (не очень затратно, прибыльно и люди сами создают контент:(
меня поразил в свое время баш. Были всегда сайты с анекдотами, а тут Баш, очень смешной и интересный. Я подумал, что уже типа такого ничего не придумать, и появились демотиваторы (правда их слямзили с запада). Также еще есть сайт нефарт, где люди расказывают истории в чем им не повезло, и также смешно и интересно получается. Я уж опять огорчился что это придумал не я, но идей не лезло, тоже казалось, что на этом все. И тут пошла тема стишков-пиражков, не так смешно, но аудиторию собрала.

Если бы у меня была идея какой сайт по юмору можно сейчас сделать, то я бы не поделился :)
 
У меня есть идея проекта, который должен выстрелить. Тематика "кино", но со своей фишкой. Если интересно и есть опыт - можем поработать совместно
 
... что на мой взгляд было бы круто сделать вот такой сайт, который только мне кажется мега нужным и крутым

есть финансы? есть команда? какой уровень производственных мощностей в профессиональном эквиваленте?
 
есть финансы? есть команда? какой уровень производственных мощностей в профессиональном эквиваленте?

Сколько финансов нужно при условии, что есть люди для рерайта и копирайта?
 
есть финансы? есть команда? какой уровень производственных мощностей в профессиональном эквиваленте?
Вы вообще о чем? Рассмотрите предложение в целом.
"Хочу отталкиваться от разумных потребностей юзеров, а нет от того, что на мой взгляд было бы круто сделать вот такой сайт, который только мне кажется мега нужным и крутым. "
 
Назад
Сверху