• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Форматирование текста в dle помогите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bomb1980

Гуру форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
225
Реакции
56
Все приветствую! Проблемы две!
1. Когда добавляю статью, как сделать чтобы всегда по умолчанию стоял шрифт "times new roman". Где это исправить можно?
2. Добавляю я статью, все ок, сохраняю, на сайте тоже ок, но когда захожу в нее снова чтобы что то отредактировать или просто нажимаю редактировать и сразу сохраняю, то все форматирование текста летит к черту, то от картинки места больше станет, то выравнивание слетит. Это всегда так или проблема в шаблоне?
 
1. Когда добавляю статью, как сделать чтобы всегда по умолчанию стоял шрифт "times new roman". Где это исправить можно?
styles.css - выставляешь тексту новости например див с классом textshow, в css прописываешь класс textshow и там указываешь текст times new roman!!!
 
а подробнее можно, а то я с css не очень
 
например так: добавляешь текст в новость, просто текст без его форматирования!!! например поля краткой и полной новости, shortstory & fullstory соответственно.
В шаблоне вывода этих тегов прописываешь так:
Код:
<div class="fullstory">{full-story}</div>
в css прописываешь
Код:
.fullstory {color: #ffffff;font-size: 11px;font-family: tahoma;text-decoration: none;}
где указываешь уже цвет текста, его шрифт, размер... Подробнее в гугле есть инфа.
 
Не, ты не понял, вот смотри: копи-пастом вставляю в редактор текст, я хочу чтобы он сразу становился тем шрифтом какой я поставлю. Или такое не замутить?
 
Не, ты не понял, вот смотри: копи-пастом вставляю в редактор текст, я хочу чтобы он сразу становился тем шрифтом какой я поставлю. Или такое не замутить?
ну вот наверно где ноги растут второго пункта первого сообщения :-]
Чем не устраивает воткнуть просто текст, а потом уже играть со стилями так как нужно, в случае замены диза достаточно будет только изменить шрифт в КСС, а если все оформление делать при добавлении новости - то потом при смене фона текста придется все новости перелопачивать!!!
 
В случае копирования, нужно использовать какой то инструмент для очистки текста от тегов и настраивать стили как говорилось выше.
 
В случае копирования, нужно использовать какой то инструмент для очистки текста от тегов и настраивать стили как говорилось выше.
для форматирования рекомендую юзать Реформатор от Лебедева Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Можно вставить в блокнот, а с блокнота перекопировать - может поможет.
 
Можно вставить в блокнот, а с блокнота перекопировать - может поможет.
потом ещё пропустить этот же текст через AkelPad -> MS Word -> OpenOffice... и только потом получится чистый текст? :crazy:
Что за бред то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху