[Помощь] Передать данные из virtuemart в ckform (или любую форму)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Genk0

Хранитель порядка
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
3.095
Реакции
1.405
Сколько не читал, сколько чего ни делал, но что то не выходит.
Либо старый стал, либо торможу жёстко))
Вобщем нужно передать данные товара со страницы виртмарта на страницу com_content в которой плагином выводится ckfrom для последующей отправки данных.
Название товара, артикул и стоимость, далее чел будет дополнять форму и отправлять.
Ну вот не получается и все, хоть убейся)
Может уже кто то что то подобное делал, не обязательно на ckform, можно даже на той же странице виртмарта в модальном окне, но вот КАК??
 
На странице карточки товара есть ссылка "Задать вопрос по этому товару", она открывает форму именно по этому товару, может ее приспособить легче?
 
Да можно, там просто вручную придется два десятка полей дописывать, да и как функционал "задать вопрос" должен быть тоже, так что отпадает.
 
Жесть, пошел я в гоголь транслэйт, переводить ихний немецкий :D
Если получится, отпишусь.
 
Да, отпишись потом, расскажи, как делал, интересная тема.
 
Вобщем забил на все попытки разгуглить что то нормальное и найти решение.
Поставил англ хроноформс 3 (хроноконтакт), поковырял 2 часа, и о чудо! работает сцуко!!!)))
Мануалов в нэте полно по нему, но скажу немного от себя:
Сначала сделал через визард все поля формы которые мне нужны.
Вставил форму плагином в материал
Далее во флай и броуз сделал кнопки ведущие на страницу статьи с формой, и + в ссылку дописал параметры
PHP:
<a href="http://www.site.com/index.php?option=com_content&view=article&id=7&price='.$product_price.'&pr_sku='.$product_sku.'&product='.$product_name.'">
Тем самым передавая нужные значения в форму
Затем в Form Code (найдете в админке) отредактил значения инпутов, например:
PHP:
<input value="<?php echo $_GET['pr_sku']; ?>" id="hidden_29" name="kodtovara" type="hidden" />
тем самым получил значение "артикул товара" в инпут формы.
Т.е. я выдирал значения методом GET, можно воспользоваться POST - а вот об этом - идите в гугл)))

Настроил отправку аж на 3 почтовых ящика, причем с разными шаблонами писем. вобщем я доволен хроноформом:tut: будет получше всяких ckform
 
Затем в Form Code (найдете в админке) отредактил значения инпутов, например:
Ты так резво всё объяснил, но я что-то туговато понимаю.. Можешь описать шаги чуть подробней, и где в админке Form Code?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху