Продвижение по россии - как работает и как мониторить?

Ощущение, что мы разговариваем на все на разных языках....
Причем сдесь ключи вида: "слова магадан" и "слово москва". Я говорю о ключевых запроса вида "слово", при этом необходимо, что бы сайт показывался по всей России.

С конкуренцией тут все понятно, не первый день работаю, да и по регионам не раз продвигался.
Просто как быть, если заказчик хочет показываться во всех регионах по определенному запросу?
Регион Россия и вперед? В сервисах съема позиций, есть регион Россия, что это значит? Это средняя позиция по России?

Вообщем ребят, можно немного больше по теме?
если у вас в ВМ стоит регион "Москва", то как правило в Краснодаре по нужным запросам вас нет даже в 50ке...
Соответственно, если смените регион на Россия, то просядете в Москве сильно.
По идее чтобы продвигаться в регионе, этот регион должен быть указан в ВМ (участникам ЯКи разрешено иметь до 7 регионов), но для этого ещё нужно подтвердить своё право наличием филиала и инфы о нём в контактах на сайте... =(
Касательно "слово Магадан" и "слово Москва" - вам всё верно сказали. Это даёт небольшой плюс при продвижении в соответствующем регионе и по запросу "слово".
Так же желательно, чтобы ссылались на вас сайты не только вашей тематики, но и из того региона, где вы хотите продвигаться.


Регион "Россия" - вообще ни о чём. По сути это всё равно, что вы не получите региональной привелегии НИГДЕ.

Если вам нужно более 7 регионов, то ВОЗМОЖНО имеет смысл указать 6 своих и в качестве 7 Россия. ЕСЛИ ВЫ В ЯК. Но тут надо экспериментировать.
 
Спасибо, вот понятный и развернутый ответ. Правда все слегка абстрактно...но в целом появилось общее представление.
Думаю на этом мой вопрос можно считать закрытым.
 
Россия итак дается автоматически, если у вас более чем 1 город...
 
Россия итак дается автоматически, если у вас более чем 1 город...
Не обязательно. В основном регион проставляется автоматом на основе статистических данных. Например если приходят из одно региона постоянно. Так было когда вел один из сайтов Мосгортранса, у них рейсы были Москва-Ростов, вот регион тогда был и Москва и Ростов, при этом сайт был не в каталоге Яндекса. Так, что Россия - это какая-то очень абстрактная вещь, думаю, что мало кто реально понимает, что это за регион и как с ним работать.
 
вы абсолютно правы на счет абстрактности. Как формируется выдача в регионе (например:( сначала сайты с регионом Челябинск, потом Челябинская область, потом УрФО, Россия. Соответственно если сайт имеет регион Россия, ему в регион пробиваться будет намного сложнее чем Челябинскому сайту (даже трастовому) в Московской выдаче, но при этом чисто Московскому (даже молодому) будет намного легче.
 
Не обязательно. В основном регион проставляется автоматом на основе статистических данных. Например если приходят из одно региона постоянно. Так было когда вел один из сайтов Мосгортранса, у них рейсы были Москва-Ростов, вот регион тогда был и Москва и Ростов, при этом сайт был не в каталоге Яндекса. Так, что Россия - это какая-то очень абстрактная вещь, думаю, что мало кто реально понимает, что это за регион и как с ним работать.
В данном случае этот вариант не подходит.
Если пойдете по всей России - бюджета только раздуете, а выхлопа не будет.
Рассмотрите вариант с поддоменами для разных регионов - наиболее реально, да и выгодней. Плюс продвигать значительно легче.
 
В данном случае этот вариант не подходит.
Если пойдете по всей России - бюджета только раздуете, а выхлопа не будет.
Рассмотрите вариант с поддоменами для разных регионов - наиболее реально, да и выгодней. Плюс продвигать значительно легче.
А, что должно быть на поддоменах? Разные сайты или сайт один и тот же? Разный контент (ну это логично), хотя кто его знает...? Просто не хотелось бы для каждого поддомена делать уникальный контент. Как быть?
Поддомену ведь нельзя проставить регион или можно? Если нет, то какой смысл?
 
Поддомену можно присвоить регион, ведь по сути это отдельный сайт. На нём как минимум должны быть адрес того региона, который вы еще должны будете подтвердить (если Яша запросит). Контент может быть один и тот же главное чтобы регион разный присвоили, сейчас это еще работает, что будет дальше не известно поэтому лучше конечно уникализировать и контент и дизайн.
 
Поддомену можно присвоить регион, ведь по сути это отдельный сайт. На нём как минимум должны быть адрес того региона, который вы еще должны будете подтвердить (если Яша запросит). Контент может быть один и тот же главное чтобы регион разный присвоили, сейчас это еще работает, что будет дальше не известно поэтому лучше конечно уникализировать и контент и дизайн.
Спасибо, мне это оказалось очень полезным!
 
А, что должно быть на поддоменах? Разные сайты или сайт один и тот же? Разный контент (ну это логично), хотя кто его знает...? Просто не хотелось бы для каждого поддомена делать уникальный контент. Как быть?
Поддомену ведь нельзя проставить регион или можно? Если нет, то какой смысл?
на поддоменах делать по сути разные сайты (дизайн одинаковый, контактные данные разные, тексты разные)
насколько я понял это будет продажа каких-то услуг - это делается элементарно.
1 поддомен привязывайте к 1 региону.
этим способом будет намного легче, уж поверьте.
 
Назад
Сверху