Продвижение по россии - как работает и как мониторить?

Menro

web, seo, email, hack
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
689
Реакции
138
Приветствую коллеги!

Все свои сайты, продвигаю исключительно по Московскому региону, но вот появилась необходимость продвигать сайт по всей России. Связи с этим появились вопросы, а именно:
  • Как растут позиции? Пропорционально по всех регионах?
  • Как мониторить позиции?
  • Какие есть нюансы в продвижении по России?
  • Нужны ли филиалы в этих регионах?
Рассчитываю на корректный, подробный ответ. Спасибо!
 
  • Как растут позиции? Пропорционально по всех регионах?
  • Как мониторить позиции?
  • Какие есть нюансы в продвижении по России?
  • Нужны ли филиалы в этих регионах?

1 да, но понятно, что рост по питеру/мск и по веселой жизни/люксембургу будет абсолютно разный.
2 :D сервисов - море.
3 никаких
4 конкретизируйте
 
Т.с. , хоть приблизительно на тематику намекните, нюансы имеются, видите ли....

1. Вся сила в контенте, и его региональной дискриминации (для каждого города по отдельному пейджу)..., далее цепляем выхлоп с местных (региональных) пруфлинков...
2. webmaster.ya? .... ну и т.д., а обычно по кол-ву звонков/продаж.
3. Да, конечно, я с этого и начал (см.выше), например: дороги хреновые, везде, где на Калине не проехал САМИЗНАЕТЕКТО.... трава в зеленый не покрашена, опять-таки...
4. Опять-таки все зависит от тематики, не будете же вы организовывать "бордель" на Кубе, прося девочек регаться по партнерской ссылке, а потом еще их "крышевать" дистанционно и ждать профита ?

P.S. ИМХО корректно и, адекватно вопросам, достаточно подробно... :smmne:
 
ТС, всё тоже самое просто в словах где Вы писали Москва пишите уже другой город, будь то Питер, Краснодар, или же Магадан, разницы в продвижении никакой, а наоборот продвижение будет легче нежели чем в Москве, т.к. конкуренция уже меньше :)
 
Спасибо за ответы. В целом, мне все ясно.
Но по сути своей, что означает регион Россия? Выбрав его в чем я выигрываю и в чем проигрываю?
Допустим мой основной регион Москва, а в вебмастере стоит Россия, как это отображается на позициях в Москве и какие плюсы от этого в регионах?
 
Спасибо за ответы. В целом, мне все ясно.
Но по сути своей, что означает регион Россия? Выбрав его в чем я выигрываю и в чем проигрываю?
Допустим мой основной регион Москва, а в вебмастере стоит Россия, как это отображается на позициях в Москве и какие плюсы от этого в регионах?
сравните выдачу по своим запросам по регионам, и сами все будете знать
 
сравните выдачу по своим запросам по регионам, и сами все будете знать
Молодой человек, ценю Ваш опрометчивый ум, но не восхищен Вашим ответом.

Если можно, немного подробнее о том, чем отличается Россия от Москвы? Кроме того, что сайт показывается по России и Москве соответственно?
 
Молодой человек, ценю Ваш опрометчивый ум, но не восхищен Вашим ответом.

Если можно, немного подробнее о том, чем отличается Россия от Москвы? Кроме того, что сайт показывается по России и Москве соответственно?

Всего лишь навсего при продвижении указываете другой город.
Пример... у Вас Москва, и конкурентов 1 000 000, а кто-то продвигает Магадан и конкурентных сайтов 1 000, соответственно продвинуть в топ будет легче Магадан.
Я бы посоветовал Вам определить стратегию на ближайшее время, с указанием крупных город, которые Вам заинтересуют, географически и начать продвижения....
Так сказать в направлении Питера, Краснодара, Иркутска и т.п. независимо друг от друга просто отличающиеся ключевиками в виде городов, и Вы бы могла мониторить как раз таки отедельно по запросам питера, краснодара и иркутска на каком месте вы!
 
1 зависит от ссылочной массы
2 из бесплатных сайт аудитор
3 нужен хороший контент и поведенческие параметры сайта
4 желательно
 
Ощущение, что мы разговариваем на все на разных языках....
Причем сдесь ключи вида: "слова магадан" и "слово москва". Я говорю о ключевых запроса вида "слово", при этом необходимо, что бы сайт показывался по всей России.

С конкуренцией тут все понятно, не первый день работаю, да и по регионам не раз продвигался.
Просто как быть, если заказчик хочет показываться во всех регионах по определенному запросу?
Регион Россия и вперед? В сервисах съема позиций, есть регион Россия, что это значит? Это средняя позиция по России?

Вообщем ребят, можно немного больше по теме?
 
Назад
Сверху