Как сделать на сайте картинку "по слоям", с выделением элемента при наведении?

ggnk

Профессор
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
267
Реакции
36
Есть картинка (схема техники в psd по слоям), надо сделать так чтоб при наведении на отдельные слои подсвечивался этот слой и всплывала текстовая подсказка. Сейчас смотрю в сторону флеша, но так как я с ним не знаком, хотелось бы узнать все возможные варианты.
 
ggnk, если я вас правильно понял, вам поможет ImageMap. Никакого флеша, только хтмл.

Здесь конкретно все описано и внизу страницы пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Нравится
Реакции: ggnk
Что-то похожее на это я и искал, а может существует какая-то программа-генератор координат, в которую можно загрузить картинку и в графическом интерфейсе кликами указать точки? Ато у меня довольно таки сложная схема, детали придется указывать многоугольниками с количеством вершин до 10-12 штук каждая(напр. изогнутая выхлопная труба, лопасти, внутрикорпусные потоки воздуха). В дримвьювере такой функции не нашел.
P.S. Онлайн генераторы не подходят, размер картинки слишком большой.
 
Вам нужна карта изображения html (тег <area>), т.е. сохраняете картинку в обычном .jpg и смотрите пример на сайте ниже.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Localut, да писали уже про это. Он визуально хочет делать, а не по координатам.
 
Тогда прямая дорога в Dreamviewer. Сейчас специально посмотрел, в CS5 точно есть нужный функционал, круг, прямоугольник, многоугольник.
 
Тогда прямая дорога в Dreamviewer. Сейчас специально посмотрел, в CS5 точно есть нужный функционал, круг, прямоугольник, многоугольник.
Подтверждаю, с достаточно древних версий и вплоть до последней эта фишка присутствует. Работать удобно, выбрал нужную фигурку и вперед. Но в дримвивере не очень удобно работать с уже существующими картами если они на оригинальной странице имеют смещение относительно точки 0.0, так как нужно предварительно сделать это же самое смещение здесь, об этом надо просто помнить чтобы не делать работу 2 раза.
 
DW CS5, щелкаете по картинке в шаблоне, снизу строка свойства (стиль плашек дизайнер, если брать стандартное расположение), разворачиваете её, снизу слева раздел карта, и три фигуры:квадрат, круг, кривая. Выделяете нужный элемент картинки, координаты определяются автоматом и прописываются внизу кода страницы.
 
Назад
Сверху