Выручайте.

Тема в разделе "JavaScript", создана пользователем watt, 17 янв 2012.

Модераторы: ZiX
  1. watt

watt Создатель

Регистр.:
    29 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    В инете рылся рылся и не смог найти нормальную стоющую книгу по javascript.Верней находил и отзывы о ней хорошие,но платные.а мне бы бесплатно и чтоб прям книга была хороша=)заранее спс=)

2. majahead

majahead

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    107
    Лежит у меня в туалете, две книги, не помню как называются)
    Вот тут я считаю хорошо всё расписано и вообще сайт очень хорош для изучающих
    Перейти по ссылке

watt нравится это.
  3. admLoki

admLoki генератор случайного PHP

Регистр.:
    14 сен 2006
    Симпатии:
    93
    Что значит "стоющую"? Я могу дать ссылку на книгу по метапрограммингу на JS. Стояще, как по мне, но не для новичка.
    Для какого уровня книга нужна?

4. prof.seo

prof.seo Постоялец

Регистр.:
    25 мар 2009
    Симпатии:
    20
    ты как будто художественную литературу ищешь.. если ты новичок и хочешь научиться, то тебе, как уже сказал majahead, прямая дорога на javascript.ru. я в свое время и покупал и заказывал книги по php, но как правило разочаровывался после прочтения ибо всю инфу изложенную в них можно было найти в инете.. ладно раньше на диалапе минуты экономили, сейчас то анлим почти у всех.. ставь задачу, составляй тз начинай реализовывать, возникают вопросы - поисковик в помощь + на форумах всегда помогут.. прост врядли после одного лишь прочтения любой книги ты чему-то научишься, нужна практика..

5. watt

watt Создатель

Регистр.:
    29 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Правильно написал,для новичка.Еслиб я знал язык,то не спрашивал бы книгу с чего учить

6. prof.seo

prof.seo Постоялец

Регистр.:
    25 мар 2009
    Симпатии:
    20
    прочитай первый свой пост.. там нет таких слов - новичок или с чего учить. ты писал, что не смог найти нормальную, стоящую, хорошую книгу.
    ты чего ждешь от книги то? каким критериям она должна соответствовать, чтоб получить от тебя статус хорошей, нормальной и стоящей.
    в основной массе все книги по программированию - это справочник функций с примерами. если тебе нужен справочник функций то javascript.ru и гугл тебе в помощь, онлайн справочников как грязи и все описывают одни и теже функции. лично мне, учиться проще на примерах те взял рабочий скрипт и начинаешь разбираться как он работает, что делает каждая функция итп со временем начинаешь запоминать и к справочнику обращаешься все реже и реже. примеров в интернете чуть больше чем онлайн справочников, выбирай которые тебе ближе и начинай разбираться.
    напиши названия хотябы трех книг которые ты нашел, и перечисли чем они тебя не устроили..

7. korishok

korishok Писатель

Регистр.:
    27 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Для начала можно и видеоуроки посмотреть у Евгения Попова

8. Klim22

Klim22 Создатель

Регистр.:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Сам новичок, изучаю javascript
    сайт javascript.ru у меня в закладках (там все для новичков расписано и по полкам разложено)
    так что- вперед:tut: