Обсуждение Joomla 2.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто-нибудь наблюдал на J2.5 такие паранормальные явления, как например добавление кода в конце материала (бывает и с кусками текста из материала) при открытии его для редактирования как на стандартном редакторе, так и на других? Как с этим бороться?
Еще два вопроса:
1. Как я заметил, в J2.5 не убирается заголовок на главной, как не крути, приходится ковыряться в кишках джумлы. Это у меня такой глюк, или он действительно есть? Возможно его убрать через админку? Пробовал отключать и в меню и в самом материале, заголовок вредный, не исчезает.
2. Как я понял, что если глобально в настройках установил скрыть заголовок, то принудительно указывая в отдельном материале "Показать", он никак не показывается. Так и должно быть? Помоему глюк.

Еще, кстати, один глюк наблюдал, что при перемещении расположения пунктов меню переход пунктов срабатывает далеко не с первого раза, часто приходится то по нижней стрелке кликать, то по верхней, то страницу обновить, что б передвинуть пункт. Короче тоже глюк.
 
на J2.5 Это наблюдается постоянно, лечиться сменой редактора.

1. Скорее всего виноват кривой шаблон.
 
Для MagicTower: Странно, но после родного редактора я решил поставить JCK Editor и он никак не помог, паранормальные явления так же наблюдались. А вы каким редактором избавились от данной проблемы?

По первому вопросу нашел выход.
Первый созданный материал и был главной страницей с алиасом home (кстати, если память мне не изменяет, он создается при установке Joomla), в общем в его настройках заголовок никак не хотел убираться. Создал копию материала, а этот home, удалил и всё стало на свои места.
Странно, но хорошо, что нашелся такой простой выход из ситуации. Надеюсь это поможет другим начинающим исследователям Джумлы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху