Обсуждение Joomla 2.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
(стоит вспомнить хотя бы joomla 1.6/1.7 - не долго продержались, а переделок из-за этого куева тьма)
Joomla 1.6 и 1.7 - это краткосрочные версии. Они не долго продержались потому что так было запланировано.
На счет изменений в Joomla 1.6 и 1.7, то эти все изменения актуальны и для Joomla 2.5

Надеюсь я не зря мучаюсь с переводом сайта на 2.5... а то щаз перейду на 2.5, а там и 3.0 появится и снова мучайся...
Нет не зря. Версия 3.0 появится в сентябре этого года, но это будет краткосрочный релиз. Если хотите будете обновляться, а если нет - тогда сидите на долгосрочном релизе 2.5
Лично я 100% буду переходить на краткосрочный релиз 3.0, потому что уже объявлено о будущей поддержке мобильных устройств в этом релизе.
Следующий долгосрочный релиз после 2.5 будет 3.5 - приблизительно в сентябре 2013 года.

P.S. Следующие обновления с 2.5 на 3.0 обещают менее болезненными чем с 1.5 на 2.5 ;)
 
Опять двадцать пять... кто-нибудь вообще обновлялся из J1.5 до J2.5 через jUpgrade? Нифига блин не выходит.
Скачал сначала jUpgrade версии 2.5.0, попытался обновиться, в ответ сначала была проблема с cURL. Запустил cURL, потом проходил процесс с загрузкой самого обновления, но после загрузки ничего не происходило.
Нашел я потом jUpgrade версии 2.5.1, установил, запустил и снова борода. :(
В процессе установки, когда шкала дошла до конца я опять ничего не дождался... процесс просто остановился и ни к чему не привел. :confused:

P.S. Попробовал запустить не в привычном мне браузере Opera, а в стандартном IE, где получилось даже скачать обновление, но после того, как скачался последний байтик, снова все замерло...
 
Опять двадцать пять... кто-нибудь вообще обновлялся из J1.5 до J2.5 через jUpgrade? Нифига блин не выходит. Скачал сначала jUpgrade версии 2.5.0, попытался обновиться, в ответ сначала была проблема с cURL. Запустил cURL, потом проходил процесс с загрузкой самого обновления, но после загрузки ничего не происходило. Нашел я потом jUpgrade версии 2.5.1, установил, запустил и снова борода. В процессе установки, когда шкала дошла до конца я опять ничего не дождался... процесс просто остановился и ни к чему не привел. P.S. Попробовал запустить не в привычном мне браузере Opera, а в стандартном IE, где получилось даже скачать обновление, но после того, как скачался последний байтик, снова все замерло...
Многие уже обновлялись и я в том числе.
Лично у меня на хостинге была одна проблема: Migrating undefined. Никак не мог решить и тогда скопировал весь сайт на localhost и уже там все заработало.​
 
Похоже все это бесполезно... проще написать заново, чем добиться результата. :( Я даже пытался грохнуть все расширения что б хотя бы остались набитые материалы и список зарегестрированных пользователей и приблизить состояние джумлы к исходной, но тоже все было безрезультатно.
Возможно какие-то версии установленной среды для обновления не совпадают, но у меня вроде свежее уже некуда. Благодарю за помощь, но я наверное на этом остановлюсь и начну с нуля.
Вот на такой системе я пытался обновить джумлу:
Версия базы данных: 5.1.40-community
Кодировка базы данных: utf8_general_ci
Версия PHP: 5.3.3
Веб-сервер: Apache/2.2.4 (Win32) mod_ssl/2.2.4 OpenSSL/0.9.8k PHP/5.3.3
Интерфейс между веб-сервером и PHP: apache2handler

Скопировал уже из установленной 2.5 версии Джумлы...
 
Опять двадцать пять... кто-нибудь вообще обновлялся из J1.5 до J2.5 через jUpgrade? Нифига блин не выходит.
Несколько проектов мигрировал без каких либо проблем. Правда хостинг свой...
 
Я все операции проделывал на локальной машине через установленный пакет Денвера... может в нем причина. Уже не знаю на что и думать, но боюсь, что по этой проблеме нужно создавать отдельную тему.
 
Я все операции проделывал на локальной машине через установленный пакет Денвера... может в нем причина. Уже не знаю на что и думать, но боюсь, что по этой проблеме нужно создавать отдельную тему.
Поэкспериментируй на бесплатном хостинге Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - например, от денвера и хостинга много чего зависит.
 
Дважды пытался перевести сайтс 1.7 на 2.5, оба раза неудачно: некешированные страницы начинают открываться по 30 секунд. Причину тормозов так и не удалось найти.
Предупреждение: Явная реклама своего сайта, адрес затер! (это не обсуждается!)
moderator Genk0
 
ради чего такие мучения? многие и на 1.0 оставляют
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Люди зачем то вылезли из пещер )
А по теме jUpgrade не дал никакого результата на денвере и платных хостингах. Это наверное как игра в рулетку )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху