Обсуждение Joomla 2.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проапгрейдился на c 1.7 на 2.5. В принципе, все круто. Понравилась встроенная каптча ну и поиск продвинутый. Тем не менее, с виртом 2.0 они пока не дружат - хотя товары и категории создаются нормально, нельзя создать производителя, валюту, регион и т.д.
p.s. Ставил джумлу с нуля - такая же фигня
Надо com_virtuemart.2.0.1.N_extract_first.zip брать, этот уже дружит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или другой, новее который в общем
 
Народ а кто пробывал мигрировать с 1.5 на 2.5. Как обстоят дела с уже опубликованными материалами. Не теряются. И нет ли проблем с миграцией.

Вообще этот процесс достаточно геморный. Между 1.5 и новой линейкой 1.6-2.5 слишком большая разница и поэтому для перехода нужно использовать специальные методы или компонент для этого предназначенный. Называется он, если мне память не изменяет - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Он бесплатный и скачать его можно без проблем. Делает он в общем-то все автоматически, вот только результат меня ни разу еще не порадовал, хотя я пытался переехать вместе со всеми надстройками, а там у них в ФАКах так и написанно, что сторонние шаблоны-компоненты-плагины и т.п. могут не заработать в последствии. Но, думаю что просто с материалами проблем возникнуть не должно, они ведь тупо в БД хранятся.
Как только доапгрейдите хотя бы до версии 1.6, потом уже сможете делать дальнейшее обновление через встроенный в саму Жумлу обновляльщик.

Кстати а как нагрузку протестировать. Попросить друзей или есть какие еще способы.?

Я пользуюсь саппортом у своего хостера: звоню, пишу. И они отвечают про нагрузку, у них это все фиксируется и сохраняется.
 
Вообще этот процесс достаточно геморный. Между 1.5 и новой линейкой 1.6-2.5 слишком большая разница и поэтому для перехода нужно использовать специальные методы или компонент для этого предназначенный. Называется он, если мне память не изменяет - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Он бесплатный и скачать его можно без проблем. Делает он в общем-то все автоматически, вот только результат меня ни разу еще не порадовал, хотя я пытался переехать вместе со всеми надстройками, а там у них в ФАКах так и написанно, что сторонние шаблоны-компоненты-плагины и т.п. могут не заработать в последствии. Но, думаю что просто с материалами проблем возникнуть не должно, они ведь тупо в БД хранятся.
Как только доапгрейдите хотя бы до версии 1.6, потом уже сможете делать дальнейшее обновление через встроенный в саму Жумлу обновляльщик.
Я пользуюсь саппортом у своего хостера: звоню, пишу. И они отвечают про нагрузку, у них это все фиксируется и сохраняется.

По поводу jupgrade у меня вообще не работает кнопка обновления даже до версии 1.6
По поводу нагрузки это понятно что хостер смотрит, а тут человек задал вопрос как я понял в реале сама CMS сколько выдержит и как можно протестировать. Единственный вариант так я думаю небольшой готовый сайтик и пользователей туда побольше побольше пустить ))) но как в реале это организовать не понятно.
 
По поводу jupgrade у меня вообще не работает кнопка обновления даже до версии 1.6
По поводу нагрузки это понятно что хостер смотрит, а тут человек задал вопрос как я понял в реале сама CMS сколько выдержит и как можно протестировать. Единственный вариант так я думаю небольшой готовый сайтик и пользователей туда побольше побольше пустить ))) но как в реале это организовать не понятно.

У меня тоже на Денвере на заработал этот jUpgrade да и у пары бесплатных хостеров тоже. Видимо, дело в настройках сервера.
Про нагрузку разобрался, просто неверно понял вопрос.
В реале я бы наверное сделал бы либо зеркало сайта на время или что-то вроде поддомена beta.мой сайт.com а потом сделал рассылку зарегистрированным пользователям с просьбой протестировать работоспособность этого сайта за спасибо или еще за что-нибудь. Думаю, у них это много времени бы не заняло и многие согласились бы.
 
Но, думаю что просто с материалами проблем возникнуть не должно, они ведь тупо в БД хранятся.
Пробовал JUpgrade, в итоге: половина материалов с другими ID, половина категорий с другими ID. Так что и с материалами не все так просто.
 
А кто нибудь разобрался как пользоваться в материалаx пунктом "изображения и ссылки" ?
А то я выбираю изображение для вступительного текста и для полного, но ничего не отображается.
 
я понимаю что все новое - это прогрес а если бы пришлось выбирать между джумла 1,5 и 2,5 под определенный шаблон кто бы что выбрал?
 
я думаю не под шаблон надо выбирать систему. Что конкретно должно быть на сайте - многие фишечки и рюшечки есть пока только под 1,5. Сам шаблон лучше писать свой - гемора меньше, а переделать с 1,5 под 2,5 - не так и сложно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху