[jquery] как json запрос слать методом post

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
Необходимо пересылать приличные объемы информации между сайтами из окна браузера. На сколько знаю такое можно сделать только с помощью json. Столкнулся с ограничением на длину строки урла (json данные отсылает методом ГЕТ). Можно ли (и как) json запрос отсылать методом пост, чтобы потом получить данные в ответ?

Нашел немного инфы здесь, но не для jquery

 
Отправка данных в формате JSON с помощью JavaScript и jQuery

 
Отправка данных в формате JSON с помощью JavaScript и jQuery
Myweb, вы, к сожалению, невнимательно прочитали вопрос. Мне не нужно отправлять данные в формате джейсон, мне нужно отправить именно json запрос на другой сервер. Т.к. не json запросы между разными доменами не работают.

Про CORS интересно написано, но у клиентов, где размещается библиотека jquery, ни у кого html5 нет.
Будет ли работать заголовок для НЕ ХТМЛ5 ?
PHP:
header('Access-Control-Allow-Origin: javascript.ru');
 
В одном из проектов я использую XHR2+CORS для HTML5 клиентов и iframe-транспорт как фоллбек для тех, у кого HTML5 нет.
Думаю, вам стоит пойти тем же путем. Единственный минут подобной связки — iframe-транспортом практически невозможно управлять из-за ограничений безопасности.
 
Через ифрейм можно сделать пост запрос с помощью javascript ? К сожалению, в этом направлении в яваскрипте не силен.
Смысл проекта такой: Есть форма с данными. Админ(ы) ставит ее на свой(и) сайт(ы) (доступа к сайту(ам) у меня нет). Пользователь вбивает в нее данные. Почти все данные на русском языке. В результате они после функции escape() преобразуются в длинную строку. Основная задача - после отправки данных - не перезагружать страницу. Выход, который я нашел - общение между серваками только через json запрос.

Получается так, что не все данные доходят. Я так понял, что из-за ограничение адресной строки. Сам я столкнулся с этим в эксплорере 7 при тестах на локальной машине.
 
$.post(url, { data }, function() {}, 'json')
 
А почему не сделать обращение к другому серверу через пхп? Отправляете запрос на свой сервер, а там уже забираете данные откуда вам надо.
 
Это не мой сервер. Отправить на него запрос не могу. Ставить на чужие сервера php скрипты - мне "вера" не позволяет. Тем более они на разных хостингах находятся, а как известно - настройки сильно отличаются от хостинга к хостингу.
У меня есть только подключенный ява скрипт и больше ничего.

$.post(url, { data }, function() {}, 'json')
Это будет именно межсерверный запрос или просто запрос в формате json? Я склоняюсь ко второму.
 
С версии 1.2 jQuery поддерживает JSONP нативно.
 
Назад
Сверху