Помогите реализовать форму обратной связи через "корпоративные контакты"

nops

Участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
265
Реакции
8
Доброго времени!
Облазил документацию, но никак не смог найти как можно реализовать возможное для меня.
У меня создана страница "Контакты" На которой выводятся "Адреса компании" и "Корпоративные контакты"
Задача, сделать вывод корпоративных контактов таким образом, чтобы напротив каждого контакта была ссылка "отправить письмо" но не посредству электронки, а через форму обратной связи.
Может я сделал неправильно, но я создал скрытый раздел, где создал для каждого контакта форму обратной связи(понимаю что неправильно это, но пока еще не додумался как сделать иначе. Мне нужно, чтобы при нажатии в "Контакты" на "Отправить письмо", открывалось модальное окно(ну это не проблема) и в нем форма обратной связи для конкретного контакта.
В идеале конечно было бы лучше, чтобы при нажатии на "отправить письмо" подставлялся адрес электронной почты конкретного контакта и отправлялось письмо на электронку этого пользователя.
Но как такое реализовать до меня никак не доходит, поэтому прошу у Вас помощи.

Заранее спасибо!
 
переменная с емейлом есть?
если да то просто перед контактом:
HTML:
<a href='mailto:$переменная_мыла'>отправить письмо</a>
 
К сожалению, это не то, что нужно. Сейчас у меня так и есть.
Почитайте внимательно что я описал. Нужно чтобы при нажатии на специальную кнопку, ОТКРЫВАЛОСЬ МОДАЛЬНОЕ ОКНО, а не открывался почтовый клиент и не отправлялось письмо через клиента.
Нужно чтобы письмо отсылалось через МОДАЛЬНОЕ окно через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ!
Модельное окно я сделаю легко, а вот как передать и заставить подставлять все в форму, в скрытые поля, я даже не знаю:(

да, кстати, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся помоему это не сложно...
а вот решить именно мою задачу не так-то просто...
 
ну... попробуй сделай через аякс. напиши на пхп и по нажатию просто открывай аяксом форму.. ну и почитай руководство разработчика, на 140 странице по неткату 4.2 есть инфа как отправить что-то неткатом, думаю этого хватит.
И скрытые поля не так сильно нужны.
Код:
<script>
$(document).ready(function() {
$.ajax({
  url: 'что прятать',
  data:'data='+$('куда вставлять').html(),
  type:'POST',
  dataType:'html',
  success: function(html) {
    $('куда вставлять').html(html);
    $('куда вставлять').slideDown('slow"(анимация)"');  }
});
});
</script>
в 'что прятать' можно сунуть все что угодно правда вручную сделаное, и статичное, и кода небудет видно ВООБЩЕ.
одно но, он автоматом вставляет в указанное место любой код, такчто его надо переписать чтобы он вставлял только после клика)
надеюсь информация поможет) ссылка на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или вот так чисто на jqwery:
Код:
$(document).ready(function(){
 
$('%1').Click(function(){
 
if ($('%2').is(':visible')){
 
$('%2').hide();
 
}else{
 
$('%2').show();}
 
});
 
});
как-то так, ну я думаю ты поймешь что за %1 и %2, однако я не проверял этот код, и не уверен что он рабочий.(все таки програмистом меня сложно назвать)
 
да меня тоже сложно, очень сложно назвать, т.к. пхп вообще не знаю. Вообще, когда-то давным давно кодил, но не на пхп, а на паскале. Знаю основы и принцыпы программирования, а вот язык не знаю:(
Но в целом спасибо. Покубатурю;)
 
ок.
можно еще сгенирить дом
както так:
Код:
<script>
$(document).ready(function(){
 
$('селектор').click(function(){
 
$('что добавить').'куда_добавить'('селектор2');
});
});
куда_добавить может быть:
  • insertBefore (до селектора2)
  • insertAfter (после селектора2)
  • prependTo(в начало селектора2)
  • appendTo(в конец селектора2)
селектор - наводка как в ксс
если что пиши в личку)
 
ох ты, точно. Можно так попробовать... надо скрипты поизучать...
буду завтра пробовать...
 
Назад
Сверху