Схожу с ума? о0

Bizon,

Тебе поможет целый комплекс мероприятий:
1. Необходимо уехать отдыхать (отлично что решил это для себя). Необходимо отдыхать 1-2 раза в год по 2-3 недели!
2. Обязательно сделать себе график работы (8-10 часов будет вполне достаточно). Все люди и все мы прекрасно понимаем, что нужно когда-то отдыхать;
3. Купить или найти любую тетрадку и сделать из неё блокнот (записывать все свои дела на день, неделю, месяц). Во-первых это избавит тебя от нагрузки для головы, мысли постоянно не будут путаться. Во-вторых все встанет на свои места. Главное чтобы это тетрадка (блокнот) была постоянно у компа, потому что если потеряется - то это полный п*здец будет.
4. Прогулка 30 минут (лучше 1-2 часа). Расслабляет полностью голову и организм дышит. Можно бегать по-утрам или вечерам.
5. Ходить в спортзал по 2-3 раза в неделю. Вообще лучше сделать себе целый комплекс работ, чтобы не оставить себе свободного времени. Это тоже поможет расслабить голову.
6. Заканчивать работу где-то вечером (18 часов по местному времени). Рано утром вставать (7 часов по местному времени). Не забывай про завтрак, обед и ужин конечно. 1-2 месяца так делаешь и организм нормализуется. Будешь вовремя вставать, вовремя ложиться!)

Вообще я попытался тебе описать практически все что нужно обычному человеку для полноценного отдыха и чтобы работа за компом была только в удовольствие!
 
самое лучшее это бег душ плюшка хороший сон
 
Ага, про глаз дергается то есть такое...
 
Css_Ufa, сам ходь один пункт выполняешь?
Сидишь, наверное сутки напролёт у компа с гамбургером и бутылкой пиво :D

Можно бегать по-утрам или вечерам.
до магаза за пивом (аха-аха)
 
Бизончик - а может это из-за того что ты как бы сам дома, никого нет - одиночество что ли? в коллектив к людишкам не хочется ? чтобы всегда было с кем словом перемолвится, с кем переглянутся и перемигнутся...
.. . я вот чувствую такую потребность поскольку когда начинается завал и много работы, то практически много времени провожу за компом и тоже время от времени в такие периоды размышляю вслух...
Хотя со сном у меня все ок.. могу спать могу не спать - если есть с кем спать то я сплю.. а если нет - то работаю пока не упаду....... :D
 
часто в последнее время просто мысли произношу в слух, когда рядом никого нет....

И в последнее время, когда ночью сплю, бывает что меня как будто подбрасывает всего в горизонтальном положении, и это на самом деле так и есть, один раз такой вот рефлекс или как его ещё назвать...

У меня то же самое :) Правда дергает во сне редко (ощущение при этом - как будто меня током долбануло), но говорить мысли в слух начал, причем пару раз говорил при людях - смотрели странно :(

Видимо, это накапливающееся стрессовое состояние на фоне переутомления. И еще (в довесок) - возможно запущено физическое состояние. У меня начало расти давление, есть лишний вес. Уверен - если чаще отдыхать или хотя бы не загонять себя, и заняться физухой - все пройдет.

Мне помогли просто несколько дней отдыха на новый год, но это временно.

А на счет давления - вообще жопа. Иногда скачет до дебильных показателей типа 150 на 70. Сбивать нельзя, повышать нельзя - верхнее высокое, нижнее низкое. Врачи заболеваний не нашли, сказали что почки в порядке и сердце тоже(узи почек и кардиограмма в норме).
 
Могу часов 6 пытаться уснуть, до самого утра... То что я часы с комнаты года 3 назад убрал, потому что из за того что их звучание (цоканье стрелок - меня дико раздражало), я умолчал..

А это уже "лечить" надо, если постоянно такая проблема. У меня такое бывало, когда перед сном начинаешь думать о делах и работе. Но быстро понял что такая бессонница сильно усугубляет усталость и давит на мозг.
Помогает психологическая настройка - лег в кровать - ни о чем не думать.

И еще - очень тяжело когда надо срочно решать несколько проблем одновременно.

А по мерам - снизить нагрузку и заняться собой. Только вот где время то найти и как работу отложить? Но надо, организм не железный - а то потом доктора займутся:(
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #38

спс, сохнанил сообщение... :)

Бизончик - а может это из-за того что ты как бы сам дома, никого нет - одиночество что ли? в коллектив к людишкам не хочется ? чтобы всегда было с кем словом перемолвится, с кем переглянутся и перемигнутся...
.. . я вот чувствую такую потребность поскольку когда начинается завал и много работы, то практически много времени провожу за компом и тоже время от времени в такие периоды размышляю вслух...
Хотя со сном у меня все ок.. могу спать могу не спать - если есть с кем спать то я сплю.. а если нет - то работаю пока не упаду.......
Ну, как я выразился выше, сильно расшатано внутренне душевное состояние.. Ты знаешь больше чем все остальные о нём.. И там уже судя по всему вопрос закрыт, не могу себя дальше так мучать.. но появился ещё один человек в моей жизни, и всё снова не так просто и легко как мне казалось.. Но тут всё не так сложно как в 1м случае... Пока жду и надеюсь.. Но общения с друзьями хватает, они в курсе всего..


Лишнего веса нет, наоборот ещё нужно набрать немного, ем максимум 2 раза в день, бывает что вообще не ем.. Только чай... Утром никогда не ем, не могу.. Нужно миниму что бы часа 2-3 прошло.. А утро с моим режимом начинается часто в часов 12-14.. И да.. я часто напеваю разного рода мелодии при друзьях :D они то привыкли...


А это уже "лечить" надо, если постоянно такая проблема. У меня такое бывало, когда перед сном начинаешь думать о делах и работе. Но быстро понял что такая бессонница сильно усугубляет усталость и давит на мозг.
Помогает психологическая настройка - лег в кровать - ни о чем не думать.
Проблем у меня выше крыши на самом деле, и не думать - не могу, хоть как бы себя не заставлял, не могу и всё.. Всегда что-то выносит мозг.. В том числе работа... Вот позавчера получилось уснуть впервые за долгое время в часов 10 вечера наверное. Проснулся примерно в 8 утра, сразу сдела чай, перекур, и гоу трудится.. Через час решил прилечь не на долго.. Проснулся в 14:00... Организм судя по всему привык.. Сегодня уснул в часа 4 ночи (не мог уснуть 4 часа), проснулся в 11.. И время так медленно что-то идёт, кажется что я много чего успел уже сделать и ещё успею оО

to all
спс всем огромное за советы, за то что поделились...
 
Css_Ufa, сам ходь один пункт выполняешь?
bork75, выполняю исправно пункты: 1,3,4,5,6
Сидишь, наверное сутки напролёт у компа с гамбургером и бутылкой пиво :D
На счет пункта 2 бывают переодически проблемы, т.к. бывает много работы, а так стараюсь работать по 8 часов и вставать рано - действительно это помогает организму собраться!
до магаза за пивом (аха-аха)
Пиво вообще, как и в прочем любой алкоголь не пью! Гамбургеры практически не ем, бывает 1-2 раза в пол-года, может в год.

Я бы не стал писать того, чего сам не делаю ;)

А всем остальным реально советую прислушаться!

Бизончик - а может это из-за того что ты как бы сам дома, никого нет - одиночество что ли? в коллектив к людишкам не хочется ? чтобы всегда было с кем словом перемолвится, с кем переглянутся и перемигнутся...
и вот это тоже поможет или просто совместить прогулку с друзьями! :)
 
BIZON, а ты спортом каким-нибудь занимаешься?
Сам хожу пару раз в неделю в качалку, заметил, что после хорошей тренировки мозг здорово перезагружается,
в теле приятная усталость, хочется повалятся на диване, посмотреть фильм.
У меня тоже сон постоянно сбивается, с каждым днём всё позже ложусь и позже встаю, но после тренировки обычно
рано вырубаюсь и так выравниваюсь. Аппетит тоже появляется.
 
Назад
Сверху