[Разное] Хард и битые сектора.решения по софту.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем palbanec, 15 янв 2012.

1. palbanec

palbanec

Регистр.:
    2 июл 2010
    Симпатии:
    28
    Довольно часто на сегодняшний день встречаются винты с битыми секторами.Обычно лечу проблему такой программой как:
    HDD Regenerator
    Спасало. Но бывает что беды через время появляются.
    Не подскажет почему и как решать проблему?
    Иногда бывает что попадаются беды без реанимированния.Как решать такую проблему?

2. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    Единственное надежное решение - покупка нового винта. А так можете попробовать Victoria for Windows в режиме проверки и перезаписи секторов с ошибками.

ПыСы: HDD Regenerator пробовал. Мне он ничем толком не помог. Видимость работы есть, а результата нет.

3. palbanec

palbanec

Регистр.:
    2 июл 2010
    Симпатии:
    28
    Слышал как-то делают ремап. + Мне интересно узнать.Битые сектора возможно убрать с карты.

4. alseman

alseman

Регистр.:
    21 май 2008
    Симпатии:
    25
    чем плоха утилита сhkdsk?

5. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    Ну, дык я вроде про это и говорил:

6. palbanec

palbanec

Регистр.:
    2 июл 2010
    Симпатии:
    28
    Провтыкал. Попробую. Нет случаем мануалов на русском по виктории?

7. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    palbanec нравится это.
  8. idimka

idimka

Регистр.:
    31 авг 2007
    Симпатии:
    51
    у меня Victoria находит кучу ошибок и комп виснит в процессе сканирования, может есть программы которые блокируют битые сектора?

9. palbanec

palbanec

Регистр.:
    2 июл 2010
    Симпатии:
    28
    Попробуйте HDD Regenerator и mhdd все из под доса делать

10. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    У меня вопрос, чего вы хотите добиться этим програмным о***змом? Современные HDD делают сами делают ремап до определенного прдела, а потом SMART кричит караул, и если гарантия не закончилась, то хватаешь диск и ташишь его на обмен.

Как только хард начал сыпаться, програмой его не вылечишь. Тем более Remap - это сокрытие симптомов, а не лечение проблемы. Если постоянно появляются проблемы с разными HDD, то может быть проблема в чем-то другом, например ток в линии зашкаливает (частая проблема оверлокеров со старым железом), экономичный китайский шлейф, или температура HDD, или режим кризисной экономии у производителей, в любом случае ремапом это не лечится.

Я бы сначала попробовал шлейф поменять, а потом бы уже диск мучил, на шлейфах сейчас тоже экономят, и именно из-за некачественного шлейфа пачками могут появляться софтбэды, чтобы исключить вину шлейфа я пользуюсь кабелем GoFlex eSATA, или пачкой нескольких проверенных саташных шлейфов.

idimka нравится это.