Обфускаторы/деобфускаторы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо за труды!
да,это битрикс.
да, здесь свой метод.
По остальному отписал в личку.
Вот, если нужно, более причесанный вариант, в котором уже что-то можно понять. Восстановлены названия функций и строковые константы. Избавился от конструкций вида round(0+2+2)
 

Вложения

  • file.zip
    6,1 KB · Просмотры: 46
  • Нравится
Реакции: trn
Извините нуба...
Сделал dezend скрипта, и в скрипте появились такие переменные $_obfuscate_ХХХХ

1. Скажите, так и должно быть или можно найти более нормальный дезендер, который не будет возвращать такие вот "обфускационные" переменные ?
2. Если нет другого способа, как дальше деобфусцировать эти переменные? Помогите кто нибудь пожалуйста, весь инет перерыл , пока ничего не нашел... Неужели только ручками ?
 
Обфускация переменных - это, как правило, необратимый процесс. Поэтому только руками, восстанавливая названия переменных, исходя из логики работы скрипта. Или, если есть более старая необфусцированная версия скрипта, можно часть переменных подсмотреть оттуда, сравнивая участки кода и находя одинаковые конструкции.
 
Нашел здесь, что тут как то пытались делать деобфускацию
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но я так и не разобрал, что к чему ?
Я так понял, что sidxx55 вроде делает ?
 
Нашел здесь, что тут как то пытались делать деобфускацию
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но я так и не разобрал, что к чему ?
Я так понял, что sidxx55 вроде делает ?
sidxx55 не делает деобфускацию:) , он попытался объяснить что это такое, но у dima2k была интересная идея насчет этого, как нибудь нужно ей заняться:idea:
 
sidxx55 не делает деобфускацию:) , он попытался объяснить что это такое, но у dima2k была интересная идея насчет этого, как нибудь нужно ей заняться:idea:
Для кубика функционал криво-косо реализован =) за исключением внешних библиотек. Руки не доходят разобраться, как их под винду компилировать отдельными модулями. Теперь бы это дело как то автоматизировать. Но, опять же, в моем случае речь шла о деобфускации функций, а не переменных, с которыми и так все прекрасно работает.
 
Но у вас есть хотя-бы хорошие словари, а у меня нет :(...
 
ты про смещения? или автозамены? и что компилировать? ..ничего у нас нет и не может быть, обфускация производится с юзер ключом, то есть при 1 и том же значении она всегда разная то есть библиотеку собирать нет смысла. т.е. возможные варианты value (userkey + Xor) => hash (md5+?+oxd), либо наоборот value (md5+?) => hash (userkey + Xor) + 0xd (маркер) ==> userkeyHash and (0xd)valueHash, что дальше?
 
Все решение вопроса состояло только найти
PHP:
@$GLOBALS['____287466678'][0](___570015815(1) . $GLOBALS['____287466678'][1]($GL

и заменить на строку
PHP:
$GLOBALS["bitrix_fashion_DEMO"]
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху