Передать запрос

_sokal_

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
297
Реакции
142
на странице есть код,жля загрузки файла.

PHP:
<input type="file" id="upload" name="import" size="25" />
<input type="hidden" name="action" value="save" />


можно ли передать запрос для загрузки,пропуская эту форму
к примеру так
HTML:
site.ru?import=D:\1.txt
, что то у меня не получается
 
потому не получается, что это GET запрос, а файлы на сервер загружаются посредством POST запросов... Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
спасибо что поправили с запрасам,но там описание со стараны сервера.
поискал и нашёл со стараны клиента,но там много кода,мне для одной формы в шаблоне zenno не подайдёт.
в чём я сомневаюсь,но можно ли get запросам передать значение форме?
 
А можно более подробно, что вы хотите куда передать и какой результат хотите получить?
 
на сайте есть форма для импорта xml файла, не могу создать шаблон для zennoposter что бы он указывал куть к файлу(открывается окно выбора файла и всё на этом),хочу обойти эту форму и либо запросами указать путь к файлу,либо сразу передать файл на сервер.
 
имхо для автоматизации импорта xml файла можно сделать одно из следующего

1) найти обработчик формы zennoposter-та и в том месте где он берет xml-файл с временной папки ( аля $_FILES ) подсунуть ему другой, заданный путь к файлу
возможно если там используются какие-то ООП обертки то фактического использования массива $_FILES и не будет видно, но думаю по названиях методов можно будет сориенироваться

2) используя CURL, в гугле по запросу "php CURL отправка файла" есть вполне достаточное количество готовых примеров
можно посмотреть например этот
 
привет,
недавно столкнулся с таким же делом в одном скрипте jquery. данные передаются как get, и в php обрабатываются как инпут, вот кусочек код.

в моём коде я использую изображение, но если перепишешь правильно то можно так передать любой файл. Передача через $_GET или $_REQUEST
 
Назад
Сверху