Мануалы по ruby

Тема в разделе "Perl, Python, Ruby", создана пользователем mikanewman, 13 янв 2012.

XEvil 4.0 Релиз Состоялся!
  1. MistaTwista

MistaTwista Писатель

Регистр.:
    9 июл 2014
    Симпатии:
    1
    Я учился у CodeAcademy самому руби, потом Rails for Zombies, и youtube со скринкастами, но в целом после первых двух было уже понимание что искать и в документации.

risk_plus нравится это.
  2. nullick

nullick Писатель

Регистр.:
    6 ноя 2014
    Симпатии:
    0
    Пробовал разобраться в C++, не имея знаний по программированию - ни к чему хорошему не привело. В любом случае, стоит отталкиваться от сложности языка для конкретного человека.

3. KitKet

KitKet Постоялец

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    16
    Попробуй начать с Python. Вот прекрасная книга и как оказалось человек написал перевод на русский! Там и по информатике и по алгоритмам. Все доходчиво. И язык элегантен, легок в усвоении.
    Problem Solving with Algorithms and Data Structures Using Python

4. unpunk

unpunk Писатель

Регистр.:
    25 янв 2015
    Симпатии:
    2
    По Ruby есть хорошая книжка для тех, кто уже имеет общее представление о языке — Metaprogramming Ruby.

5. Shadovv

Shadovv Создатель

Регистр.:
    8 янв 2015
    Симпатии:
    1
    Я тоже пробовал Ruby по CodeAcademy, проклацал все как обезьянка. Все же, как по мне нужно больше заставлять думать и искать дополнительную информацию в процессе. Хотя, возможно, просто у меня не пошло.

6. Emperz

Emperz Создатель

Регистр.:
    14 май 2013
    Симпатии:
    0
    Есть курсы от Специалиста по руби. Снитко еще книжку написал: Мир Rails.
    Слушать и читать можно до бесконечности, но потом забудется. А этой литературы как раз хватит, чтобы устроиться джуниором в небольшую девелоперскую компанию, где всему остальному по ходу научат.
    Учатся на настоящих проектах. И понимание всех вещей как раз там и происходит.

7. shymaxer

shymaxer Писатель

Регистр.:
    17 авг 2014
    Симпатии:
    0
  8. Ultharas

Ultharas Создатель

Регистр.:
    26 сен 2014
    Симпатии:
    10
    Советую этого чувака послушать - https://www.youtube.com/user/thenewboston/playlists
    Ту у него и руби, и питон, и пхп, и еще куча всего. Можно все понять даже не зная инглиша, он все доходчиво на примерах объясняет. Главное что последовательно - начиная с установки и заканчивая ООП

estr нравится это.
  9. espirit

espirit Постоялец

Регистр.:
    8 окт 2014
    Симпатии:
    12
    Интересна такая вещь: кто нибудь пользуется облачным сервисом для программирования на ruby ?
    Т.к. есть сложности с установкой на локальный компьютер

10. ArTo1s

ArTo1s Создатель

Регистр.:
    24 апр 2015
    Симпатии:
    2
    На академии вышел новый курс по рельсам, но только ничего не объясняют почти.
    Хотелось бы какой-то курс, но с интересными задачами.