Можно ли автоматически (скрытно) получить данные юзера из контакта, фейсбука?

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
Есть сайт. Можно ли автоматом (скрытно) авторизовывать пользователей, если они залогинены вконтакте, фейсбуке, твиттере? Пользователям не должна мешать какая-либо форма подтверждения авторизации в соц сети. Основная задача - пользователи об этой авторизации не должны ничего знать. При авторизации достаточно получить их идентификатор. Больше никаких данных не нужно.

Хочу использовать этот способ как дополнительное средство для аутенфикации посетителя.
 
Нет нельзя, пользователь обязательно должен дать согласие на передачу своих данных вашему сайту
 
а ни как нельзя это обойти?
открыть в нулевом фрейме и нажать кнопку подтверждения скриптом к примеру?
 
Вот, пример, где пользователь ничего не подтверждает. Например, когда вставляем на сайт блок комментариев от контакта, то сразу же на странице видим имя пользователя и его фотку, если он залогинен.
 
Юзайте API вконтакте для реализации таких коментариев
 
Мне не нужны комментарии, мне нужен id пользователя.
 
я вот что-то сомневаюсь в подобном
 
Этого нельзя сделать.
 
Нельзя. Иначе бы очень много личной инфы утекало неизвестно куда.
 
можно открыть во фрейме вконтакте и если пользователь авторитизирован, то должен произойти редирект на его страницу. Перехватить этот редирект можно было бы яваскриптом. Одна проблема - у пользователей у которых много друзей открывается не главная страница, а - vk.com/feed.
 
Назад
Сверху