• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вставка рекламы в середину новости dle

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

photobrand

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
113
Реакции
13
Очень надо вставить контекст в середину поста. Стандартные рекламные материалы позволяют вставить рекламу либо до либо после тега {full-story} А мне надо естественно в середине {full-story}. Я уверен, что не мне первому и не мне последнему надо такое решение, но нормальных вариантов вставки я так и не нашел.
 
Не проще ли сделать половину поста в кратком описании, вторую половину - в полном, а потом вставить рекламу в полной новости между {short-story} и {full-story}, настроив сразу при этом обтекание текста рекламного блока и т.п.!?
 
О таком варианте сам думал, но у меня отличается короткая новость от полной, например на главной странице сайта все картинки ЧБ они в короткой новости а в полной все цветные. Так что такой вариант не подходит, да и бывают очень длинные статьи, а короткая новость только одна картинка, так что рекламный код вставится отнюдь не в середину статьи.
 
ну тогда как вариант тогда поэкспериментировать с style="float:left" - так объект будет слева отекать текстом, но что то на ум сразу не приходит как сделать отступ в половину высоты от начала новости :oops:

Вот на прочтение - там есть примеры подобные тому что нужно
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Как решить с помощью css я представляю и так, мне интересно решение которое делило бы текст пополам, и вставляло бы там.
 
Давно как-то делали такое. Основные правки нужно вносить в файл engine\modules\show.full.php
Ищем строку:
Код:
$tpl->set( '{full-story}', stripslashes( "<div id=\"news-id-" . $row['id'] . "\" style=\"display:inline;\">" . $row['full_story'] . "</div>" ) );
Перед ней вставляем следующий код:
Код:
if(isset($banners['reklama']))$row['full_story']=substr($row['full_story'],0,$p).$banners[' reklama '].substr($row['full_story'],$p);
Осталось сделать рекламный материал с названием reklama .
Раньше такое работало.

Хотя, скорее всего лучше будет сделать через оптекание блока с рекламой текстом.
HTML:
<div style="float:left; padding:10px; margin:10px; border:1px solid #000;">гугла реклама</div><div>{full-story}</div>
 
Обтекание никак не подходит, а первый способ сегодня попробую, спасибо за совет.
 
я делал такое через добавление специального тега - {ads}
сделал чтобы вместо этого тега в тексте новости выводился кусок нужного мне кода.
просто пропиши в show.full.php чтобы для этого тега подтягивалсь переменная, а переменной присваивай значение из какого-нибудь текстового файла или конфига. а уже в файле вписывай код рекламы.
пропиши для тега нужный стиль и ставь в любое место новости.
 
я делал такое через добавление специального тега - {ads}
То что ты описываешь делается с помощью рекламных материалов, просто вставляется тег банерного поля а в рекламных материалах прописывается код. Нет проблем вывести рекламный код, есть проблема вывести его между текста ровно в середине поста. Не на растоянии например 200px сверху а именно в середине, чтобы при тексте в 10к символов и в 1к символов он был в середине.
 
То что ты описываешь делается с помощью рекламных материалов
ты весь мой пост прочитал? где ты увидел про рекламные материалы?
то что я описал позволяет вывести текст в каком угодно месте ТЕКСТА новости - в начале, в середине, в конце.. где угодно.
держи пример:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху