Суета...

Было дело ) Сам эту новость постил у себя вконтакте
 
А как давно? и ... изменилось ли что то?
Что то подразумеваю то что упускал в суете? После переосмысливания?
 
В общем то подобная музыка не всем по вкусу, да и к музыкантам в метро у каждого свое отношение...
Мне вот лично все равно: пусть бы там стоял Страдивари - если я его не знаю (даже не видел ни разу) и не слушаю, то зачем мне вставать и слушать? А про инструменты обычным горожанам вообще знать откуда? Где на скрипке подписано что она Страдивари и что она стоит о_Очень много? Если бы это написали на плакате рядом с ним, также сообщили что для вас играет великий музыкант нашего времени - я уверен что многие бы остановились ради того чтобы послушать как звучит всем знаменитая скрипка и посмотреть на знаменитость.
 
Страдивари делал скрипки а не играл)) если бы написали сколько стоит скрипка боюсь долго и без охраны он бы не проиграл)))
Но не суть.
Суть в том что в суете ускользает главное - жизнь)
Да и как уже писали выше
" вкусе и приоритетах людей, принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?"

Скрипка и скрипач лакмусовая бумажка на суть происходящего в целом.
 
Очень интересно.. лично я такую музыку люблю, и часто слушаю разные воспроизведения классиков..

Очень нравится Vanessa Mae..

 
А как давно? и ... изменилось ли что то?
Что то подразумеваю то что упускал в суете? После переосмысливания?
В конце видео же пишется, 12 января 2007 года это было.
 
Суета... Как показывает практика, у американцев стало очень модным предприятием организация абсолютно нелепых социальных экспериментов. Что, в принципе закономерно, учитывая их образ жизни. Скажу честно, мне не очень нравится скрипка. Аналогично, многие видят прекрасный символ любви, смотря на лебедей. Я же в них вижу тонкий намек на праздничного гуся. Думаю, запеченный в духовке с яблоками он бы пошел неплохо. :) Дело в том, что даже в суете можно видеть что-то красивое. Можно получать удовольствие от своей работы. Как бы человек не старался силой тянуть себя к искусству, ничего хорошего из этого не получится, если он не способен его видеть. Мне кажется, что более важным в жизни является то, чтобы прожив NN-ое количество лет можно было смело посмотреть назад и сказать "Да, жизнь прожита не зря и я не о чем не сожалею". Важно найти себя и свое место в этом мире.
 
Назад
Сверху