Поговорим за закрытые сетки ?

Ymacker

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
58
Реакции
13
Думаю,что многие из здесь присутствующих задумывались над созданием собственных закрытых сеток, кто-то для продажи ссылок и статей, кто-то под свои проекты. Да и грех о таком инструменте не задумываться, если он является одним из самых сильных иснтрументов тематического продвижения. Кто-то тут же попытается возразить и сказать, что ссылки дешевле и вообще стоит накручивать ПФ, ну да и бог с ними, могу сказать лишь 2 вещи:

1. Рулит контент и юзабилити, а не накрутка ПФ

2. Создавая сетку вы получаете актив, покупая ссылки вы получаете кратковременный результат, который необходимо постоянно подпитывать.

Вернёмся непосредственно к теме, причём обсуждения предлагаю проводить в открытом режиме, без хайда, ибо создание сетки дело затратное ( как по времени, так и по финансам ) и открытый доступ к информации никаким образом не скажется на количестве людей, создающих подобные инструменты.

Меня, в первую очередь интересует вопрос, который с недавнего времени начал активно обсасываться, а именно: "Делать ли перелинковку внутри сетки?"

Сам я всегда старался избегать всевозможных колец, редко ссылался с морд и уж точно никогда не проставлял сквозняки из футера на другой сайт из сетки, но всё же какая никакая, а перелинковка была. Поскольку сайты были тематически родственными, то распределение веса по всем сайтам давало равномерный рост показателей всех звеньев, а с другой стороны позволяло легче палить всю сетку. Есть мысли разделить сайты по группам и обозвать их родственными или партнёрами. Кто, что думает на сей счёт?
 
обсуждения предлагаю проводить в открытом режиме, без хайда
открытый доступ к информации никаким образом не скажется
Это тебе так кажется + потому что "На форуме с: 9 сен 2007 Сообщения: 27 Симпатии: 6 Баллы: 0"
я всегда старался избегать всевозможных колец, редко ссылался с морд и уж точно никогда не проставлял сквозняки из футера
Это все хорошо, конечно. Ну, дык а результат-то каков? Или будут только вопросы?
 
Это тебе так кажется + потому что "На форуме с: 9 сен 2007 Сообщения: 27 Симпатии: 6 Баллы: 0"



Это все хорошо, конечно. Ну, дык а результат-то каков? Или будут только вопросы?

А баллы и регистрация при чём? Работать-то выгоднее, чем языком чесать на форуме. Нет? Когда появляются вопросы, которые требуют обсуждения, тогда и пишу.



По итогам, в одной сетке начали вылетать сайты один за другим, перелинковка из текста на статьи, нет ни одного кольца, видимо выбивают по стуку, тематика конкурентная (промка). Вторая сетка пока дышит, но тут и конкуренция меньше, да и тематика прямо скажем не пушистая.
 
По итогам, в одной сетке начали вылетать сайты один за другим, перелинковка из текста на статьи
Из какого именно текста на какие статьи? С одного сайта на другой? Может тогда надо отказаться от линковки между сайтами?
 
Из какого именно текста на какие статьи? С одного сайта на другой? Может тогда надо отказаться от линковки между сайтами?
Принципиальная схема смотрится так:
Сайт сетки точится под СЧ, но в ряде статей есть упоминание о ВЧ, вот с этого упоминания и ссылается на главный сайт, на статью в нём. Между собой сайты СЧ вяжутся по тому же принципу. В итоге организуется вполне себе логичная связка между сайтами с грамотной развесовкой. Нигде не сквозит, внешки только свои. Вылеты могу увязать только со стуком конкурентов, других причин не вижу, потому как домены регались в разное время, отстаивались с контентом и только потом включались в сетку.
to jabbaxatt
Тоже над этим думал, причём думаю ставить линк безанкорный, либо как уже писал выше, работать открыто и писать их как дружественные.
 
Принципиальная схема смотрится так: Сайт сетки точится под СЧ, но в ряде статей есть упоминание о ВЧ, вот с этого упоминания и ссылается на главный сайт, на статью в нём. Между собой сайты СЧ вяжутся по тому же принципу. В итоге организуется вполне себе логичная связка между сайтами с грамотной развесовкой. Нигде не сквозит, внешки только свои.
Тогда это жестоко со стороны Яши. Вообще, если линковать таким способом тематичные сайты, то все должно быть окей. Может конкуренты понимают, что у вас на СДЛ, поэтому и стучат? Попробуйте обратить внимание на достоверность контактных данных на сайтах, возможно вы используете похожие шаблоны и одну и ту же CMS. Ну и много чего еще может быть. С бухты-барахты ведь модераторы Яндекса не будут исключать из индекса сайты, сделайте их не ГС.
 
Лучше не сетку строить , а пирамиду. :eek:
 
Лучше не сетку строить , а пирамиду. :eek:
Ну не скажи. Любая чёткоструктурированная сеть с односторонней логикой (восходящие каскады донор->акцептор) всегда более уязвима. Вылет на 2-м или 3-м звене сразу хоронит целый каскад, вес от них уже не дойдёт до вершины.
P.S. Всё вышесказанное справедливо лишь в том случае, если разговор идёт о пирамиде в её классическом понимании.
 
Назад
Сверху