Два терминальных соединения на win 2008 server

HEPB

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
111
Реакции
8
Доброго дня!
Взяли с другом напополам один виртуальный сервер на Win2008 Server.
Можно ли в Win 2008 Server настроить, чтобы в терминале (RPD) подключаться двум Администраторам одновременно с одной учетки?
Сейчас, если подключается второй - первого вырубает.
 
насколько я знаю, то нет, для этого нужно создавать еще одну учетную запись и давать ей права администратора.
 
тогда будет другой рабочий стол у юзера. а хотелось бы видеть что делает один, при этом второй чтобы тоже мог при этом что-то делать - работать как бы за одним компом в 4 руки (но в основном конечно - делает один, второй смотрит)
 
1 вариант: создать 2 учётки админов, залогиниться обоим, одному из админов использовать remote control другого админа (настраивается в оснастке управление компьютером-пользователи)
2 вариант: teamviewer
3...
4 (полюбому есть ещё парочка, но я их не знаю-не помню)
 
  • Нравится
Реакции: HEPB
да, тоже думаю RAdmin и не париться. Просто думал средствами самой винды.
 
у вас не получится этими программами устроить параллельную работу, чтобы один клацал по мышке и клаве и другой, при этом чтобы друг другу не мешали. Если это нужно для разработки, то проще использовать shared IDE для вашего языка
 
Средствами винды это можно сделать только через удаленный рабочий стол + удаленный помошник. На 2008 помошника на сколько я помню нет вообще, значит средствами винды не сделаеш этого. Тогда остаются радмины, тимвьюверы и прочее подобное.
 
Ни кто видать не разбирается =)
Ставь сколько хочешь и работай. У меня поднят терминальный сервер. А вообще, не более 2 сессий.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Можно поднять терминал самому
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
На 2008 server настраивается все элементарно, добавляем роль терминального сервера, создаем двух пользователей, добавляем обоих в группу администраторов, оба заходят на сервер, потом из под одной учетки запускаем диспетчер задач, на вкладке пользователи выбираем нужного, щелкаем правой кнопкой и выбираем удаленное управление. У меня четыре орг-ии терминальники используют, а я их удаленно админю и к пользователям иногда приходится подключатся...
 
Назад
Сверху