Два терминальных соединения на win 2008 server

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем HEPB, 9 янв 2012.

Модераторы: mefish, stooper
  1. HEPB

HEPB Постоялец

Регистр.:
    24 июн 2009
    Симпатии:
    8
    Доброго дня!
    Взяли с другом напополам один виртуальный сервер на Win2008 Server.
    Можно ли в Win 2008 Server настроить, чтобы в терминале (RPD) подключаться двум Администраторам одновременно с одной учетки?
    Сейчас, если подключается второй - первого вырубает.

2. fraktall

fraktall Писатель

Регистр.:
    29 июн 2011
    Симпатии:
    1
    насколько я знаю, то нет, для этого нужно создавать еще одну учетную запись и давать ей права администратора.

3. HEPB

HEPB Постоялец

Регистр.:
    24 июн 2009
    Симпатии:
    8
    тогда будет другой рабочий стол у юзера. а хотелось бы видеть что делает один, при этом второй чтобы тоже мог при этом что-то делать - работать как бы за одним компом в 4 руки (но в основном конечно - делает один, второй смотрит)

4. donvictorio

donvictorio

Регистр.:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    803
    1 вариант: создать 2 учётки админов, залогиниться обоим, одному из админов использовать remote control другого админа (настраивается в оснастке управление компьютером-пользователи)
    2 вариант: teamviewer
    3...
    4 (полюбому есть ещё парочка, но я их не знаю-не помню)

HEPB нравится это.
  5. globalmoney

globalmoney

Регистр.:
    28 апр 2007
    Симпатии:
    30
  6. HEPB

HEPB Постоялец

Регистр.:
    24 июн 2009
    Симпатии:
    8
    да, тоже думаю RAdmin и не париться. Просто думал средствами самой винды.

7. fraktall

fraktall Писатель

Регистр.:
    29 июн 2011
    Симпатии:
    1
    у вас не получится этими программами устроить параллельную работу, чтобы один клацал по мышке и клаве и другой, при этом чтобы друг другу не мешали. Если это нужно для разработки, то проще использовать shared IDE для вашего языка

8. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Средствами винды это можно сделать только через удаленный рабочий стол + удаленный помошник. На 2008 помошника на сколько я помню нет вообще, значит средствами винды не сделаеш этого. Тогда остаются радмины, тимвьюверы и прочее подобное.

9. Tele2

Tele2

Регистр.:
    14 апр 2006
    Симпатии:
    94
  10. Willemm

Willemm Писатель

Регистр.:
    14 окт 2009
    Симпатии:
    4
    На 2008 server настраивается все элементарно, добавляем роль терминального сервера, создаем двух пользователей, добавляем обоих в группу администраторов, оба заходят на сервер, потом из под одной учетки запускаем диспетчер задач, на вкладке пользователи выбираем нужного, щелкаем правой кнопкой и выбираем удаленное управление. У меня четыре орг-ии терминальники используют, а я их удаленно админю и к пользователям иногда приходится подключатся...