Номер телефона на сайте +7 или 8

senty

Постоялец
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
62
Реакции
2
Уважаемые,

возник вопрос:

Почему номер телефона необходимо записывать +7, а не через 8?
 
Почему номер телефона необходимо записывать +7, а не через 8?
попробуй из заграницы позвонить через восьмерку и сразу все поймешь :)
 
Код страны в международном формате 7.
8 - выход на межгород. А как надо было со стационарного телефона ещё звонить? Пережитки прошлого
+ иногда опускается, и пишется просто 7.

Из интернета:
8 – это символ (сигнал) выхода на межгород в российской (советской) стационарной телефонной сети. Восемь импульсов (их в принципе можно "набрать" даже просто быстро нажав на рычаг 8 раз подряд, конечно при известной сноровке и импульсной, нецифровой, АТС) переключают систему в режим готовности к приему кода "межгорода".

+ – это символ из инструментария мобильных телефонов GSM, в "их мире" + означает что далее последует полный номер, начиная с кода страны, для России – 7.

На обычном, стационарном, телефоне + не набрать (например на дисковом:), но главное даже не в этом, а в том что если его "набрать", то наша сеть "не поймет" что это такое.

Поскольку мобильные телефоны стандарта GSM распространились исключительно широко, то и запись телефонного номера "с плюсиком и семеркой" тоже стала как бы второй стандартной. При этом подразумевается что собственно набирать +7 нужно только на мобильном телефоне, при звонке с городского телефона вместо +7 надо набирать 8 и ждать гудка.

При этом с мобильного телефона можно набирать и так и так, потому что мобильная сеть GSM изначально цифровая и ее легко запрограммировать на разные способы набора. Раз в нашей городской сети пока не получается отказаться от восьмерки, то мобильные операторы просто "научили" свои сети понимать и восьмерку, чтобы людям не путаться (а им не лишаться поступлений).
 
Правильно писать по международным стандартам +7
zapal187 все четко изложил и я с ним согласен на все 100%
 
+7 лучше использовать по той ещё причине, что скайп распределяет коды международного формата и человек может набрать Вас прям с сайта, а не записывая этот номер отдельно... удобней для последующего использования сайта
 
На айфоне лучше хотя бы что было что нить написанно перед 495, а то не реально позвонить сразу с сайта ;) а вообще правильно +7 ;)
 
Ну, если обычный номер телефона на сайте — то лучше +7, а если 8-800.., то лучше 8. У всех на слуху 8-800 и много людей знают, что звонок будет бесплатным.
 
Интересно =] Я сам за +7, но некоторые требуют через 8 писать ..
 
я лично написал в интернет-магазине +7, хотя я считаю, что надо смотреть индивидуально в зависимости от рынка
 
я лично написал в интернет-магазине +7, хотя я считаю, что надо смотреть индивидуально в зависимости от рынка
В коллективе тоже общались и решили что необходимо писать в зависимости от потребителей.
 
Назад
Сверху