Помощь Как убрать index.php из джумла 1.7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marka

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
147
Реакции
25
В общем в панели управления нажал все 4 кнопки
Включить ЧПУ
Перенаправление урл
Суффиксы
Аллиасы
файл htacsess.txt переименовал

Странницы имеют нужный вид, но денвер не показывает их - говорит мол нет такой страницы
Пробовал удалить страницы и создать заново, но результат тотже
поиск ничего дельного не даёт
 
Стесняюсь спросить, Вы после всех манипуляций денвер перезапустили? А то у меня так бывало: сайт добавлю при включенном, а потом втыкаю - чего ж он у меня не вылазит...
 
Странницы имеют нужный вид, но денвер не показывает их - говорит мол нет такой страницы
Пробовал удалить страницы и создать заново, но результат тотже
поиск ничего дельного не даёт

Если конкретно денвер кажет что такой страницы нет, то значит денвер не настроен нормально. Попробуй в .htacsess закомментировать попорядку первые идущие параметры, в частности "Options +FollowSymLinks" и "RewriteEngine", обычно на серверах из за этих параметров валит ошибку, а в денвере своя ошибка, типа страница не найдена.


Стесняюсь спросить, Вы после всех манипуляций денвер перезапустили? А то у меня так бывало: сайт добавлю при включенном, а потом втыкаю - чего ж он у меня не вылазит...
Переименовка htacsess и включение ЧПУ не требует перезапуска денвера.
Сайт не запустится лишь в том случае, если он был создан новый при запущенном денвере, и что бы он запустился, нужно в hosts его прописать, а это можно сделать рестартом денвера.
 
спасибо за внимание
но проблема решилась вообще по другому
до этого я htacsess пересохранял на рабочем столе
а потом "сохранил как" именно в папке сайта на девере
и как говорится - ура заработало
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху