Сдл и доры

а вот интересно являются ли новостные аггрегаторы СДЛ ?
Для Гугла - нет. Совсем недавно известный гуглераст Мэтт Катс в своем интервью просил присылать им ссылки на агрегаторы, с целью тестирования алгоритмов по борьбе с подобными ГС.
Другой вопрос, что специфика подобных сайтов позволяет им обходиться без поискового трафика - закладочники, слитые с банеров и т.п. их аудитория.
 
хорошо ) получается гугл хочет бороться с сайтами, которые полезны людям, раз они их добавляют в закладки
ну например я пришел на сайт через поиск гугла, он мне понравился потому что там актуальная инфа и новости,
добавил в закладки )) регулярно посещаю, комментирую и прочее
 
Для Гугла - нет. Совсем недавно известный гуглераст Мэтт Катс в своем интервью просил присылать им ссылки на агрегаторы, с целью тестирования алгоритмов по борьбе с подобными ГС.
Другой вопрос, что специфика подобных сайтов позволяет им обходиться без поискового трафика - закладочники, слитые с банеров и т.п. их аудитория.
ссылку на интервью можно? пруф так сказать нужен :)
 
Как по мне, так это энтузиасты... которым нечего делать! :crazy:
 
Я находил в гугле несколько, но думаю что лучше конечно написать свой.
Например он должен уметь создавать сайт сам наполнять его контентом, например с варезных сайтов или новостных, можно проставлять в конце статей копирайты чтобы не было обидно. И в определенный момент когда необходимо проставлять в нем ссылки на ПП, рекламу или редиректы.
Или например он должен быть похож на форум или блог. Контент можно парсить с уже готовых форумов или блогов.

А еще можно сделать целую систему управления такими сайтами :)

Думаю что по контенту есть 2 варианта:
1. Создание категоризированной БД из которой случайным образом выбирается нужная статья и постится на тематический дор(сдл). Сама БД автоматически пополняется скриптом отслеживающим изменения на информационных сайтах-донорах.
2. Пополнение в живую без БД (но в этом случае возможно дублирование информации на Дорах-ресипиентах.
Пытаюсь сделать подобную вещь. Уже сейчас от СДЛа трудно отличить, думаю как еще все это в сетку превратить. Автоматизировал все что можно, на входе домен, ip, кей, на выходе через час готовый сайт.
 
Пытаюсь сделать подобную вещь. Уже сейчас от СДЛа трудно отличить, думаю как еще все это в сетку превратить. Автоматизировал все что можно, на входе домен, ip, кей, на выходе через час готовый сайт.
Выглядит, конечно, круто! Только вот В supplemental выдаче Google 191 страница (83.8%).
Там происходит уникализация текста?
Это десктопная тема? Расскажешь подробнее про механизмы? Что парсит она?
 
Ну да, контент ведь почти полностью копипаст.
Уникализации нет, хотя сделал двойной переводчик, но еще не тестил.
Что за десктопная? Тема от вордпресса.
Парсит много чего: google, bing, yahoo, flickr, youtube etc.
 
Назад
Сверху