Сдл и доры

bonbow

Создатель
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
18
Реакции
2
Пытаюсь понять, ведь получается что дор и СДЛ это одно тоже.
И для того чтобы успешнее и дольше жил дор, он должен как можно больше похож на СДЛ.
Но тогда зачем существуют генераторы доров? Ведь лучше пользоваться генераторами СДЛ и получать стабильный долго живущий дор(сдл) ?
 
Ну и где взять генератор СДЛ?
 
Я находил в гугле несколько, но думаю что лучше конечно написать свой.
Например он должен уметь создавать сайт сам наполнять его контентом, например с варезных сайтов или новостных, можно проставлять в конце статей копирайты чтобы не было обидно. И в определенный момент когда необходимо проставлять в нем ссылки на ПП, рекламу или редиректы.
Или например он должен быть похож на форум или блог. Контент можно парсить с уже готовых форумов или блогов.

А еще можно сделать целую систему управления такими сайтами :)

Думаю что по контенту есть 2 варианта:
1. Создание категоризированной БД из которой случайным образом выбирается нужная статья и постится на тематический дор(сдл). Сама БД автоматически пополняется скриптом отслеживающим изменения на информационных сайтах-донорах.
2. Пополнение в живую без БД (но в этом случае возможно дублирование информации на Дорах-ресипиентах.
 
Уважаемый bonbow, если Вы реализуете, нечто подобное, что описали Выше.... можете записать меня первого в список покупателей.
Если у Вас растут руки из правильного места и Вы всё сможете реализовать без ошибок, так сказать конфетку, то от покупателей отбоя не будет! Не говори гоп, пока не перепрыгнул, очень актуально подходит. Не всё так просто, как Вам кажется. Т.к. очень много подводных камней в этом деле.
 
А как же то что уже существует на рынке, например NIPEL и прочие генераторы форумов, разве они не делают примерно то что я описал ?
 
Сдл - это сайт такой, который каким он должен быть от бога для людей. (и адсенса) наполнение контекста скорее всего ручное.
саттелит - это это почти сдл, - можно сказать первая заявка на сдл. помогает в раскрутке основного сайта. но может считаться и независимой еденицей. (монетезация тизеры) возможен автоблоггинг.
гс - это тупая копия сдл или саттелита без нормального диза и нового содержания созданная только для монетезации примитивного уровня.(образно) автоматизация наполнения.
дор - набор ключевых слов. это как указатель на сдл или саттелит (люди умудряются и его монетезировать) мешает слова ключи и тп
(такой вот краткий и утрированый обзор)
 
То что я описал это обычный парсер интернета + централизованная система управления :)
 
Уважаемый bonbow, если Вы реализуете, нечто подобное, что описали Выше.... можете записать меня первого в список покупателей.
Если у Вас растут руки из правильного места и Вы всё сможете реализовать без ошибок, так сказать конфетку, то от покупателей отбоя не будет! Не говори гоп, пока не перепрыгнул, очень актуально подходит. Не всё так просто, как Вам кажется. Т.к. очень много подводных камней в этом деле.

А какие функции этой системы будут интересны потенциальным клиентам ?
 
Каждый человек по своей сути очень ленив, поэтому будут интересны:
1. автоматизированность настроек
2. простота работы
3. возможность доступа штатным сотрудникам определенных прав и полномочий в работе, а не полный доступ
4. Парсинг
5. Набор шаблонов (аля конструктор укоза)
и т.п.
Элеменарные моменты, которых чаще всего и не дастаёт людям в тех или иных продуктах, если же у Вас будет ВСЁ, абсолютно ВСЁ, то Вы вне конкуренции!
 
Имеет смысл рассмотреть заливку генерированных сайтов на удаленную площадку или хранить все в одном месте (как веб-хостинг) ?
 
Назад
Сверху