Смерть ссылочного ранжирования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WINTERSPROWS

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
215
Реакции
95
хочу обсудить один вопрос, который в последнее время стал все больше и больше меня тревожить.
какова вероятность того, что яндекс сведет ссылочное ранжирование к минимуму
это будет напрямую означать, что тИЦ будет пересчитываться иным методом а биржи типа миралинкс и ГГЛ утратят свою аудиторию
как на ваш взгляд?
 
какова вероятность того, что яндекс сведет ссылочное ранжирование к минимуму
Чтобы такое произошло, ссылочное поисковикам нужно чем-то заменить, причем чем-то более эффективным. Есть варианты?
 
Чтобы такое произошло, ссылочное поисковикам нужно чем-то заменить, причем чем-то более эффективным. Есть варианты?

как мне кажется Янд вообще поехал на поиске сайтов для людей с минимальным количеством отказов и т.п.
к тому же заметил тенденцию: при добавлении на сайт метрики, оный резко теряет позиции в выдаче (на маулталке с десяток подобных тем); метрику убираем - восстановление позиций. вот, как самый адекватный вариант замены ссылкоранга - определение кач-ва сайта по подробной информации о посетителях и их действиях.

лично моя теория, может и совсем пустая
 
Чтобы такое произошло, ссылочное поисковикам нужно чем-то заменить, причем чем-то более эффективным. Есть варианты?
Есть. Например отслеживание "эффективности" страницы. Если человек (IP) пришел из поисковика на определенную страницу, задержался на ней на определенное время и больше не продолжал поиск в поисковике - значит страница эффективна. Чем больше таких заходов - тем выше ТИЦ (ну или новая аббревиатура).

т.е. чем меньше отказов - тем выше ранг
 
Есть. Например отслеживание "эффективности" страницы. Если человек (IP) пришел из поисковика на определенную страницу, задержался на ней на определенное время и больше не продолжал поиск в поисковике - значит страница эффективна. Чем больше таких заходов - тем выше ТИЦ (ну или новая аббревиатура).

т.е. чем меньше отказов - тем выше ранг
я об этом и говорил ;)

отслеживать пользователей и их поведение на сайте намного проще чем отслеживать ссылающиеся сайты (принимая во внимание хотя бы то, что беки накручиваются, а на худой конец существует элементарный обмен).
 
Похоже, что на самом деле гугл так и делает: у меня один сайт с 0 показателями пузомерок входит в топ по многим запросам. При этом у него показатель отказов меньше 6%
 
кроме яши есть еще и гугл, пока он не откажется от ссылок яша не в силах будет это сделать, гугл все таки флагман поиска и поэтому в одностороннем порядке он этого не сделает. Если гугл надумает тогда другое дело, но вроде и близко нет того что б гугл шел в этом пути.

показы и повиденческие накручиваются, вопрос только в $, а когда это будет действительно так то и накруток появится еще больше

сори за дубль поста думал он автоматом подвяжится к последнему сообщению. извиняюсь не судите строго
 
Отказ от ссылочного ранжирования не произойдет никогда! На это есть несколько причин:

1. Хороший сайт не всегда создается с целью извлечь выгоду, а вебмастер который его готовит не всегда использует инструменты аналитики. Другими словами, сайт может быть хороший, но при этом ничего для этого не делая в поисковом продвижении.
2. Поведенческие можно также купить, без особого труда, с годами инструменты будут совершенствоваться и вычислить их будет практически невозможно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху