Помощь Проблема с регистрацией у некоторых пользователей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergo_Sev

Творец
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
578
Реакции
193
Есть социальная сеть на Joomla 1.5.20 + JomSocial 1.8.8 + шаблон GK Party Freak
Имеются проблемы с регистрацией. Нет вообще никаких предположений в чем проблема - сам тестировал регистрацию во всех браузерах - все успешно. :nezn:

Проблемы у каждого пятого - то зарегистрироваться они не могут то авторизоваться, но у меня же всё блин прекрасно. Сайт полностью аналогичен этому darkradio.ru

Подскажите в чем может быть проблема? :thenks:
 
Попробуй сам потестить с отключенным ява скрипт в браузере и запрещёнными куками. Возможно проблема в чем то из этого, или и в том и другом. Других вариантов проблемы не должно быть..., разве что какой дино-браузер ещё может неправильно обрабатывать что из ява скрипт.
 
Еще забыл - recaptcha стоит при регистрации (для отсеивания спамеров). При отключенных скриптах естественно она не работает. Отключил рекапчу - буду смотреть
Только что тогда со спамом делать не яно...

А вообще я не понимаю причину глюков регистрации, народ пишет что в нескольких браузерах пробовали регистрироваться и нифига
 
Смотря какая recaptcha, если на JS то работать не будет, если чистый пых, то recaptcha не как не повлияет на регистрацию, если всё правильно вводится.
Проблема в другом, если размышлять логически, то при том что зарегистрироваться не могут только 1 из 5-и, то тех сторона сайта и сервера, теоритически отпадает автоматом. Остаётся только сторона клиента, а это брайзер + JS + Cookies. Спроси тех кто не смог зарегиться, под какими точно браузерами они заходили, и их настройки, может это поможет понять где лежит проблема. Возможно эти 1 -зи 5 сидят под старыми браузерами, и скрипт неправильно отрабатывает на стороне клиента, возможно вообще не работает. Для регистрации(временное хранилище данных) в основном используют JS + Cookies или пхп сессии, где первые два обрабатываются на стороне клиента, последнее на сервере.
 
Так, еще проблема у некоторых с авторизацией - тоже бред какой то
Много пользователей с пометкой "никогда не заходил" (вряд ли они скуки регистрируются, что бы потом больше не заходить на сайт)
Либо они используют какие то неведомые символы в паролях, либо я даже не знаю что (вот например - написала мне девушка, сказала, что не может авторизоваться, я прописал новый пароль и все отлично стало), некоторые пишут, что вчера заходили, а сегодня уже не могу
 
Возьми проблемные аккаунты, смени у них мыло на свое, сбрось пароль и попробуй авторизироваться. Ну там уже смотри сам.

P.S. Возможно этот каждый пятый тупит не по децки.
 
вот например - написала мне девушка, сказала, что не может авторизоваться, я прописал новый пароль и все отлично стало
Указывай дла формы регистрации, в каком диапазоне могут лежать символы для пароля, к примеру - a-zA-Z1-0, или как по другому, что скажет что только буквы в разных регистрах и цифры. Просто многие в паролях набивают и другие символы, типа запятых, точек и т.д., а на сайте разрешены только буквы и цифры. Если это уже есть на форме, то сделай более наглядным, так как многие даже не читают что написано, если это"написано" слишком много или мелко.

некоторые пишут, что вчера заходили, а сегодня уже не могу
Ну.., я тоже могу вчера зайти а сегодня нет.., если раскладку на клаве забуду переключить. ;) Хотя.., конечно довольно странное поведение, явно скрипты шкнят..

А вообще..
Есть социальная сеть на Joomla 1.5.20 + JomSocial 1.8.8 + шаблон GK Party Freak
У тебя сама джумла уже 5-ть раз не обновлялась, плюс JomSocial 2.0.6 вроде как последняя версия..., может после обновления проблема исчезнет. Так же попробуй временно подключить другой, простой шаблон, может в нём проблема лежит, возможно какие конфликты по скриптам идут меж ним и JomSocial.
 
Вот если реально было бы все это обновить - у меня там стоит куча всего (чат jbolo, myblog, шаблон переделанный, авторизация через контакт)
Сейчас на тестовом сайте попробовал обновить - там глюков после обновления еще больше в 5 раз

Проблема с регистрацией из-за рекапчи, но заменить ее нечем, а при отключении сразу появляется куча спама
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху