[Помощь] Joomla поиск по viruemart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Freeman Liberty

Постоялец
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
489
Реакции
173
Тем, кто давно использует VirtueMart известно, что родной поисковый механизм компонента не отличается точностью. Поэтому многие используют vmxsearch.plugin (VirtueMart Extended Search Plugin) который позволяет искать товары с помощью стандартного джумловского поиска.

Однако при использовании данного плагина меняется также и шаблон вывода результатов поиска, т.е. выводятся только названия товара - без изображений, описаний, кнопок «купить» и «подробнее».

Как можно реализовать поиск по товарам магазина с релевантность как у стандартного поиска Joomla и шаблоном вывода как у поиска VirtueMart (т.е. шаблоном категории товара)?

Возможно кто-то уже пробовал прикрутит шаблон вывода от VirtueMart к поиску Joomla или поиск vituemart перевести на алгоритм Joomla?

Поделитесь мыслями и предложениями, пожалуйста.
 
Возможно вам подойдёт Virtuemart Ajax Product Search
сам его использую, нормально выводит результаты поиска, да еще и предварительно показывает несколько товаров, можно настроить на количество предварительно отображаемого товара.
 
Модуль действительно не плохой, но моей проблемы к сожалению не решает.
Мне нужен поиск по двум символам (например: 1- ).
И стандартный joomla поиск с этой задачей справляется? а viruemart нет.
Этот модуле пока вводишь "1-" в поле поиска результаты показывает верно т.е 1-002, 1-003, 1-004 и т.д.
Но, как только нажимаешь "поиск" - выдает всё ту же страницу поиска viruemart со всем подрядят.
Т.е. пока вводишь запрос работает поиск joomla а как нажимаешь "Enter" начинает работать virtuemart.
 
если мне память не изменяет, там в настройках поиска толи в джумле толи в VM есть типа галочка использовать общий поиск с джумла или VM или по отдельности (это смотреть в менеджере расширений модулей/плагинов поиска) можно попробовать с этим поиграться. а так хз, если эти цифры написаны в начале или в конце поля и имеют определенное количество символов то может написать фильтр по этому полю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху