Как настроить ispmanager чтобы скриптам хватало прав?

pgood7

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
95
Реакции
35
У меня VPS, на нём стоит ISPmanager. Есть доступ root.
Как настроить сервер чтобы скриптам хватало прав на запись в файлы и на создание файлов/папок?
А то пытаюсь установить движок HostCMS - ему то там надо 777 поставить, то тут. Можно как-то перенастроить политику сервера сразу, чтобы в последующем не приходилось ставить 777 на всё и вся, чтобы всё работало при правах на папки 755, и на файлы 644 ?
 
не делайте так, это скажется на безопасности. вас так любой школьник взломает.
 
  • Заблокирован
  • #3
Ставь php как fast-cgi и будут тебе нужные права по дефолту.
 
У меня VPS, на нём стоит ISPmanager. Есть доступ root.
Как настроить сервер чтобы скриптам хватало прав на запись в файлы и на создание файлов/папок?
А то пытаюсь установить движок HostCMS - ему то там надо 777 поставить, то тут. Можно как-то перенастроить политику сервера сразу, чтобы в последующем не приходилось ставить 777 на всё и вся, чтобы всё работало при правах на папки 755, и на файлы 644 ?

php-cgi/fcgi, suphp, apache mpm-itk и т.д.
 
Ставь php как fast-cgi и будут тебе нужные права по дефолту.
пробовал и php как kgi и php как fast-cgi - не вышло, всё по старому, не хватает прав движку

php-cgi/fcgi, suphp, apache mpm-itk и т.д.
а по подробнее можете сказать, или может мануал где есть. Я просто не знаю что и как искать. Пробовал искать - везде пишут "Ставь php как fast-cgi", но этого мало :(
 
pgood7 погуглите установка apahce-mpm-itk, если не справитесь, сделаю вам за пиво и отзыв.
 
а по подробнее можете сказать, или может мануал где есть. Я просто не знаю что и как искать. Пробовал искать - везде пишут "Ставь php как fast-cgi", но этого мало :(

Можно и подробнее будет написать, но только после того, как Вы укажите хотябы дистрибутив, который используется у Вас на сервере.
 
В манагере нужному домену поставьте PHP как CGI, и должна отпасть потребность в выставлении прав доступа. Главное что бы файлы и папки имели владельца не рута, а нужного пользователя.
 
pgood7 погуглите установка apahce-mpm-itk, если не справитесь, сделаю вам за пиво и отзыв.

mefish, просветите, пожалуйста по поводу разницы mpm itk и mod_ruid2.
В трёх словах, кому предпочтение отдаёшь...

И вообще, действительно ли не использование прав 777 обезопасит сервер (юзаю DLE) ?
Меня только безопасность волнует, расставлять права на папки не напрягает, я через chmod 777 сразу на все папки делаю.
На впс только я один.
 
Назад
Сверху