Teasernet без iframe и js

vanderv

Старатель
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
270
Реакции
12
вот сайт

На этом сайте тизеры подгружаются не в iframe и без сторонних js файлов... А просто ajaxом делается запрос на /adv/ и ответ вставляется в сайт. как это они организовали? Пытался связаться с админом - молчит. Да и врятли он раскроет карты. Может кто подскажет алгоритм такой фишки?
 
Код:
<script type="text/javascript" charset="utf-8" src="//yandex.st/jquery/1.4.2/jquery.min.js"></script>
    <script type="text/javascript">
        function downloadJSAtOnload() {
            var element = document.createElement("script");
            element.type = 'text/javascript';
            element.src = '/media/js/combined.3.js';
            document.body.appendChild(element);
        }
 
        if (window.addEventListener)
            window.addEventListener("load", downloadJSAtOnload, false);
        else if (window.attachEvent)
            window.attachEvent("onload", downloadJSAtOnload);
        else window.onload = downloadJSAtOnload;
    </script>
################################################
$('.advert').each(function(index) {
var tid = $(this).attr('id');
jQuery.ajax({
type: 'POST',
url: '/adv/',
data: 'block_id=' + tid + '&referrer=' + document.referrer,
success: function(html) {
$('#' + tid).append(html);
}
});
});
});
изучай исходный код там все видно :) Jquery + Ajax ну а в adv скрипт который на основании данных запроса выдает html
 
jquery и ajax изучай исходный код там все видно :)
Вы не поняли - вопрос не в том как они делают ajax запрос, а в том как они извлекли тизеры? они как-то парсят эти тизеры, так как если смотреть на код то должны быть таблицы, а у них они заключены в списки (ul). Мне бы понять алгоритм построения этих тизеров я бы тоже их спарсил.
 
да ничего они не парсят система примерно такая на сайте имеется div c классом advert и id JQuery вытаскивает данные об id посылает их POST запросом скрипту расположенному по адресу /adv/ а тот выдает html код тизеров вот этот код подставляется jquery вместо дива вот и вся система
PHP:
$('.advert').each(function(index) { //находим див с классом advert
var tid = $(this).attr('id'); //тянем id
jQuery.ajax({
type: 'POST',
url: '/adv/',
data: 'block_id=' + tid + '&referrer=' + document.referrer, //отправляем POST запрос
success: function(html) {  //получили html
$('#' + tid).append(html);  //вставляем в <div class=advert id=1111></div> полученный  html
а в том как они извлекли тизеры? они как-то парсят эти тизеры, так как если смотреть на код то должны быть таблицы, а у них они заключены в списки (ul).
а почему вы решили что там таблицы должны быть? но если говорить про парсинг то надо смотреть что грузится в коде (фреме или в js) тизера и полученный код распарсивать (если есть такая необходимость)
 
да ничего они не парсят
Возможно. То что они перебирают все дивы это я знал. Для меня это совсем не сложно.


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот внизу идет teasernet без вмешательства. И он выводится в iframe, подгружаются сторонние js + там таблицы.

И посмотрите на алгоритм вывода тизеров и вы поймете, что здесь не все так просто как кажется.... Хотя я и не так сложно.

P.s. Я уже почти сделал=) круто!
 
Возможно. То что они перебирают все дивы это я знал. Для меня это совсем не сложно.


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот внизу идет teasernet без вмешательства. И он выводится в iframe, подгружаются сторонние js + там таблицы.

И посмотрите на алгоритм вывода тизеров и вы поймете, что здесь не все так просто как кажется.... Хотя я и не так сложно.

P.s. Я уже почти сделал=) круто!
И что у Вас получилось? Могли бы поделится?
 
там обычный xml. Надо у ТП запрашивать. На бодиклик это сразу открыто.
 
Назад
Сверху